Фестиваль опыта работы стажировочных площадок по математике
Меню
На экваторе Года дошкольного образования

По инициативе Министерства просвещения РФ 2026 год в России об...

Автор: Сергей Герасимов - 23.06.2026
Подробнее...
Конкурс «Герои под небом России»

В Курской области в целях активизации работы по патриотическому вос...

Автор: Сергей Герасимов - 22.06.2026
Подробнее...
День памяти и скорби
Автор: Сергей Герасимов - 22.06.2026
Подробнее...
Команда КИРО - полуфиналист конкурса «Лидеры Ро...

На днях подведены итоги шестого сезона конкурса «Лидеры России. Ком...

Автор: Сергей Герасимов - 21.06.2026
Подробнее...
Единство управленческих практик: как в Курской ...

19 июня 2026 года на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский с...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Просветительский вебинар «Гипертоническая болез...

19 июня 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО в формате ВКС состоялся просветит...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Адресное сопровождение муниципальных методическ...

18 июня 2026 года по запросу муниципалитетов сотрудники ЦНППМ Курск...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Заседание предметного отделения учителей матема...

17 июня 2026 года в ОГБУ ДПО «Курский институт  развития образ...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...

КИРО

1290
02.11.2023

Фестиваль опыта работы стажировочных площадок по математике

1 ноября 2023 года – второй день Фестиваля опыта работы стажировочных площадок по математике, который состоялся в ОГБУ ДПО КИРО по теме: «Ранняя профилизация обучения как условие успешного профессионального самоопределения обучающихся. Расширение образовательного пространства школы».

Спикерами мероприятия стали Мазурова Аэлита Анатольевна, методист МКУ «Центр развития образования» города Курчатова и Постоева Ольга Алексеевна, председатель отделения учителей математики РУМО в системе общего образования Курской области. Все участники диалога едины во мнении, что профилизация – это не разовое мероприятие, а стройная система работы, охватывающая всех участников образовательного процесса на протяжении всех образовательных периодов и всех направлений деятельности в различных формах.

В ходе методического диалога педагоги познакомились с лучшими практиками ранней профилизации обучения в регионе. Учителя математики представили вниманию коллег различные проекты, социально-значимые акции и инициативы, способствующие ранней профилизации обучения.

Программа встречи была актуальной и вызвала живой интерес у математиков области, более 45 учителей математики, методистов приняли активное участие в методическом диалоге и обсудили перспективы дальнейшей работы по ранней профориентации.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: