Образовательный интенсив «Профессионально важные качества молодого педагога, необходимые для общения с аудиторией»
Меню
Семинар «Готовимся к КЕГЭ по информатике»

23 марта 2026 года на цифровой платформе MAX прошел региональный се...

Автор: Сергей Герасимов - 24.03.2026
Подробнее...
Представители Курской области отправились на Ро...

Победители регионального этапа представят наш регион на заключитель...

Автор: Сергей Герасимов - 24.03.2026
Подробнее...
В апреле пройдёт зональный этап Спартакиады уча...

В настоящее время идут муниципальные отборочные туры Спартакиады. Н...

Автор: Сергей Герасимов - 23.03.2026
Подробнее...
Опыт региональной инновационной площадки – в фо...

В соответствии с планом мероприятий региональных инновационных площ...

Автор: Сергей Герасимов - 23.03.2026
Подробнее...
Цикл семинаров «Готовимся к ЕГЭ»

20 марта 2026 года кафедра естественно-математического образования ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Реализация регионального плана-графика по работ...

20 марта 2026 года сотрудники ОГБУ ДПО КИРО приняли участие в педаг...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Определены финалисты регионального конкурса «Пе...

Десять учителей начальных классов, прошедших в полуфинал по результ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Школьники приграничных районов Курской области ...

В соответствии с приказом № 39 от 19.02.2026 «Об организации методи...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...

КИРО

907
21.09.2023

Образовательный интенсив «Профессионально важные качества молодого педагога, необходимые для общения с аудиторией»

20 сентября 2023 года сотрудники ЦНППМ провели образовательный интенсив «Профессионально важные качества молодого педагога, необходимые для общения с аудиторией» на Межрегиональной выездной Молодежной педагогической школе Курской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Мастер-классы в рамках интенсива были посвящены совершенствованию и актуализации профессиональных компетенций молодых педагогов в возрасте до 35 лет со стажем работы не более 3-х лет в области коммуникации. Участники (105 человек) работали в командах.

Образовательные треки: условия эффективной коммуникации (Федоркова Ж.А.), преодоление коммуникативных барьеров в работе педагога (Шаталова Н.А.), готовность педагога к формированию коммуникативных умений, обучающихся в цифровой среде (Колесниченко К.А.), особенности самопрезентации педагога в видеоформате (Кузнецова Е.А.), взаимодействие педагога с субъектами образовательных отношений: как наладить сотрудничество (Краснова Н.П., Крыжская Н.А.).

Участники интенсива активно включились в работу под руководством спикеров, отметив практическое значение и творческий характер работы, что особенно актуально в современных условиях при решении нестандартных задач.