Cеминар-практикум «Особенности проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ»
Меню
Инновационная площадка МБОУ «Средняя общеобразо...

Мероприятие пройдет 3 марта 2026 года.

Автор: Сергей Герасимов - 02.03.2026
Подробнее...
Развитие профессиональных компетенций специалис...

2 марта 2026 года советники директора по воспитанию и взаимодействи...

Автор: Сергей Герасимов - 02.03.2026
Подробнее...
Региональный семинар «Контрольно-оценочная деят...

В рамках реализации регионального проекта «Методическая поддержка к...

Автор: Сергей Герасимов - 02.03.2026
Подробнее...
Презентация лучших практик победителями областн...

С целью выявления лучших практик подготовки рабочих кадров и специа...

Автор: Сергей Герасимов - 02.03.2026
Подробнее...
В Курской области состоялся первый областной ко...

27 февраля 2026 года в ФГБОУ ВО «Курский государственный аграрный у...

Автор: Сергей Герасимов - 02.03.2026
Подробнее...
Уверенный шаг в будущее

27 февраля 2026 года в рамках реализации мероприятий регионального ...

Автор: Сергей Герасимов - 02.03.2026
Подробнее...
С Днём наставника!

Сегодня, 2 марта, мы чествуем тех, кто щедро делится своим опытом и...

Автор: Сергей Герасимов - 02.03.2026
Подробнее...
Учителя русского языка и литературы Курской обл...

27 февраля 2026 г. в МБОУ «Лицей №6 имени М.А. Булатова» г.&nb...

Автор: Сергей Герасимов - 02.03.2026
Подробнее...

КИРО

1158
19.05.2023

Cеминар-практикум «Особенности проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ»

19 мая 2023 года в 13:00  ЦНППМ на платформе Сферум состоялся семинар-практикум «Особенности проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ». Семинар проводился в целях исполнения контрольных точек паспорта областного проекта «Методическая поддержка каждого педагога» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10.11.2022 № 1284-па.

В семинаре принимали участие методисты, курирующие предмет «Информатика», и руководители районных методических объединений учителей информатики (по 1 представителю от муниципалитета).

Колесниченко Ксения Анатольевна, член группы предметного сопровождения педагогических работников по информатике рассказала о нормативно - правовом обеспечении проведения КЕГЭ, а также указала на основные проблемные точки.

Рыжих С. Н., учитель информатики МБОУ «СОШ № 35» рассмотрела содержание УМК Полякова К. Ю. по информатике (углублённый уровень) на предмет соответствия КИМам КЕГЭ. Сделала акцент на темах, которые не изучаются на базовом уровне преподавания предмета.

Город Железногорск имеет славные традиции преподавания информатики на углублённом уровне. В городе воспитали несколько учеников, набравших более 90 баллов на экзамене, а также призёров регионального этапа олимпиады по информатике. Алдобаева Е. В., заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №14» г. Железногорска поделилась особенностями подготовки обучающихся к КЕГЭ при изучении предмета на углублённом уровне. Также затронула особенности подготовки ребят, занимающихся дополнительно в объединениях дополнительного образования по программированию.

В заключении Смирнова Е. И., учитель информатики МКОУ «СОШ 2» г. Фатежа, рассказала об особенностях построения индивидуальной образовательной траектории при подготовке к КЕГЭ по информатике и ИКТ в условиях изучения предмета на базовом уровне.