Cеминар-практикум «Особенности проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ»
Меню
Семинар «Методические аспекты подготовки к ГИА ...

14 ноября 2025 года в МКОУ «Горшеченская СОШ имени Н.И. Жиронкина» ...

Автор: Сергей Герасимов - 14.11.2025
Подробнее...
Учителя изобразительного искусства Курской обла...

Преподаватели изобразительных дисциплин региона смогли посетить две...

Автор: Сергей Герасимов - 14.11.2025
Подробнее...
Вебинар «Стратегии успешной подготовки обучающи...

14 ноября 2025 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся вебинар «Стратегии ус...

Автор: Сергей Герасимов - 14.11.2025
Подробнее...
Мастер-класс «Стилизация в изобразительном иску...

В рамках курсов повышения квалификации «Азбука цифровой графики учи...

Автор: Сергей Герасимов - 14.11.2025
Подробнее...
Вебинар по вопросам реализации программы «Купел...

14 ноября 2025 г. в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования...

Автор: Сергей Герасимов - 14.11.2025
Подробнее...
Международный конкурс сочинений «Без срока давн...

15 ноября 2025 года стартует региональный этап Международного конку...

Автор: Сергей Герасимов - 14.11.2025
Подробнее...
Всероссийский конкурс исследовательских проекто...

1 ноября стартовал Всероссийский конкурс исследовательских проектов...

Автор: Сергей Герасимов - 14.11.2025
Подробнее...
Учителя изобразительного искусства погрузились ...

В рамках курсов повышения квалификации «Азбука цифровой графики учи...

Автор: Сергей Герасимов - 14.11.2025
Подробнее...

КИРО

1042
19.05.2023

Cеминар-практикум «Особенности проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ»

19 мая 2023 года в 13:00  ЦНППМ на платформе Сферум состоялся семинар-практикум «Особенности проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ». Семинар проводился в целях исполнения контрольных точек паспорта областного проекта «Методическая поддержка каждого педагога» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10.11.2022 № 1284-па.

В семинаре принимали участие методисты, курирующие предмет «Информатика», и руководители районных методических объединений учителей информатики (по 1 представителю от муниципалитета).

Колесниченко Ксения Анатольевна, член группы предметного сопровождения педагогических работников по информатике рассказала о нормативно - правовом обеспечении проведения КЕГЭ, а также указала на основные проблемные точки.

Рыжих С. Н., учитель информатики МБОУ «СОШ № 35» рассмотрела содержание УМК Полякова К. Ю. по информатике (углублённый уровень) на предмет соответствия КИМам КЕГЭ. Сделала акцент на темах, которые не изучаются на базовом уровне преподавания предмета.

Город Железногорск имеет славные традиции преподавания информатики на углублённом уровне. В городе воспитали несколько учеников, набравших более 90 баллов на экзамене, а также призёров регионального этапа олимпиады по информатике. Алдобаева Е. В., заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №14» г. Железногорска поделилась особенностями подготовки обучающихся к КЕГЭ при изучении предмета на углублённом уровне. Также затронула особенности подготовки ребят, занимающихся дополнительно в объединениях дополнительного образования по программированию.

В заключении Смирнова Е. И., учитель информатики МКОУ «СОШ 2» г. Фатежа, рассказала об особенностях построения индивидуальной образовательной траектории при подготовке к КЕГЭ по информатике и ИКТ в условиях изучения предмета на базовом уровне.