Cеминар-практикум «Особенности проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ»
Меню
Наставническая лига Курской области

23 октября 2025 года состоялся семинар «Обеспечение условий для орг...

Автор: Сергей Герасимов - 23.10.2025
Подробнее...
Эффективные стратегии и приемы развития коммуни...

22 октября на базе МБОУ «Гимназия №44» г. Курска в рамках «Школы мо...

Автор: Сергей Герасимов - 22.10.2025
Подробнее...
Заместители директоров школ повысили квалификац...

В Курском институте развития образования 20 октября завершилось обу...

Автор: Сергей Герасимов - 21.10.2025
Подробнее...
Использование возможностей музейной педагогики ...

21 апреля 2025 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся вебинар «Использовани...

Автор: Сергей Герасимов - 21.10.2025
Подробнее...
Опыт сопровождения психолого-педагогических кла...

Фурман Елена Николаевна, заведующий центром сопровождения профориен...

Автор: Сергей Герасимов - 21.10.2025
Подробнее...
"Машук" готовит кадровый резерв системы образов...

Центр знаний «Машук» (https://vk.com/czmashuk) запустил второй пото...

Автор: Сергей Герасимов - 21.10.2025
Подробнее...
Современные подходы к подготовке к ГИА: обмен о...

17 октября 2025 года в МКОУ «Касторенская СОШ № 1» Касторенского ра...

Автор: Сергей Герасимов - 20.10.2025
Подробнее...
В КИРО обсудили работу школьных служб медиации

20 октября состоялся круглый стол для кураторов школьной службы мед...

Автор: Сергей Герасимов - 20.10.2025
Подробнее...

КИРО

1018
19.05.2023

Cеминар-практикум «Особенности проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ»

19 мая 2023 года в 13:00  ЦНППМ на платформе Сферум состоялся семинар-практикум «Особенности проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ». Семинар проводился в целях исполнения контрольных точек паспорта областного проекта «Методическая поддержка каждого педагога» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10.11.2022 № 1284-па.

В семинаре принимали участие методисты, курирующие предмет «Информатика», и руководители районных методических объединений учителей информатики (по 1 представителю от муниципалитета).

Колесниченко Ксения Анатольевна, член группы предметного сопровождения педагогических работников по информатике рассказала о нормативно - правовом обеспечении проведения КЕГЭ, а также указала на основные проблемные точки.

Рыжих С. Н., учитель информатики МБОУ «СОШ № 35» рассмотрела содержание УМК Полякова К. Ю. по информатике (углублённый уровень) на предмет соответствия КИМам КЕГЭ. Сделала акцент на темах, которые не изучаются на базовом уровне преподавания предмета.

Город Железногорск имеет славные традиции преподавания информатики на углублённом уровне. В городе воспитали несколько учеников, набравших более 90 баллов на экзамене, а также призёров регионального этапа олимпиады по информатике. Алдобаева Е. В., заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №14» г. Железногорска поделилась особенностями подготовки обучающихся к КЕГЭ при изучении предмета на углублённом уровне. Также затронула особенности подготовки ребят, занимающихся дополнительно в объединениях дополнительного образования по программированию.

В заключении Смирнова Е. И., учитель информатики МКОУ «СОШ 2» г. Фатежа, рассказала об особенностях построения индивидуальной образовательной траектории при подготовке к КЕГЭ по информатике и ИКТ в условиях изучения предмета на базовом уровне.