Межрегиональные Педагогические чтения. Секция «Эффективные и актуальные методики и технологии обучения в профессиональном образовании»
Меню
Мастер-класс для учителей изобразительного иску...

16 октября 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся мастер-класс для учи...

Автор: Сергей Герасимов - 19.10.2026
Подробнее...
Инвестиции в будущее: семинар-практикум для мол...

16 октября 2026 года в рамках реализации мероприятий регионального ...

Автор: Сергей Герасимов - 19.10.2026
Подробнее...
Сотрудники Курского института развития образова...

16 октября 2026 года на базе Юго-западного государственного универс...

Автор: Сергей Герасимов - 19.10.2026
Подробнее...
Презентация педагогическими работниками Фатежск...

В современных актуальных государственных и региональных образовател...

Автор: Сергей Герасимов - 19.10.2026
Подробнее...
Финал регионального этапа Всероссийского конкур...

За звание лучшего «учителя здоровья» боролись 6 педагогов, которые ...

Автор: Сергей Герасимов - 16.10.2026
Подробнее...
Стажировка учителей начальных классов на базе р...

15 октября 2026 года учителя начальных классов, осваивающие ДПП ПК ...

Автор: Сергей Герасимов - 16.10.2026
Подробнее...
Научно-практическая конференция «Единые государ...

15 октября 2026 года на базе Курского института развития образовани...

Автор: Сергей Герасимов - 15.10.2026
Подробнее...
День физики. Наука начинается с любопытства

14 октября 2026 года на базе ОГБУ ДПО «Курский институт развития об...

Автор: Сергей Герасимов - 15.10.2026
Подробнее...

КИРО

1648
29.03.2023

Межрегиональные Педагогические чтения. Секция «Эффективные и актуальные методики и технологии обучения в профессиональном образовании»

28 марта 2023 года на базе Курского педагогического колледжа в рамках Межрегиональных Педагогических чтений «Константин Дмитриевич Ушинский и российское образование: исторические уроки, идеи и современность» проведено секционное заседание «Эффективные и актуальные методики и технологии обучения в профессиональном образовании».

Руководящие и педагогические работники образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Курской, Орловской, Донецкой областей, города героя Севастополя рассматривали творческое наследие основоположника русской научной педагогики с позиции современности.

В педагогических чтениях приняли активное участие не только представители курских техникумов и колледжей, но и Донецкого профессионально-педагогического колледжа, Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, института развития образования города- героя Севастополя.

Трансформация идей К.Д. Ушинского в образовательный процесс современного колледжа прослеживалось в докладах всех выступающих. Поднимались проблемы изменения отношения молодежи к национальным традициям и ценностям, построения профессиональной траектории выпускников, усиления практической ориентированности обучения. Рассмотрены технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон, методики смешанного обучения, профессиональной направленности обучения как инструмента мотивации обучающихся к освоению специальности и др.

Опыт работы в современной профессиональной школе убедительно доказывает действенность идей, теорий К.Д. Ушинского и результативность их применения и в наше время.



archive МАТЕРИАЛЫ СЕКЦИИ 7 (29.97 MB)

 

#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_Курскаяобласть

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: