28 марта состоятся Межрегиональные педагогические чтения: «Константин Дмитриевич Ушинский и российское образование: исторические уроки, идеи и современность»
Меню
Вебинар «Нормативные основы разработки локальны...

17 октября 2025 года старший преподаватель кафедры управления разви...

Автор: Фёдор Лебедчук - 17.10.2025
Подробнее...
Возможности использования ресурсов центров «Точ...

В рамках реализации регионального проекта «Методическая поддержка к...

Автор: Фёдор Лебедчук - 17.10.2025
Подробнее...
Миротворцы из Курска расширили горизонты дружбы...

Программа XXXV Международного Марша Мира, посвящённого 80-летию Вел...

Автор: Фёдор Лебедчук - 17.10.2025
Подробнее...
Завершился региональный этап Всероссийского кон...

17 октября в Курском институте развития образования состоялся очный...

Автор: Сергей Герасимов - 17.10.2025
Подробнее...
II Межрегиональная научно-практическая конферен...

27–28 ноября 2025 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образо...

Автор: Фёдор Лебедчук - 17.10.2025
Подробнее...
Всероссийский конкурс платформы «Яндекс Учебник»

В рамках проекта «Кадровый резерв учителей информатики» с 13 октябр...

Автор: Фёдор Лебедчук - 17.10.2025
Подробнее...
Круглый стол с экспертами Премии Губернатора Ку...

В рамках регионального проекта «Формирование и развитие управленчес...

Автор: Александр Долженков - 17.10.2025
Подробнее...
Вебинар «Зачем первокласснику «Дневник успехов»?

16 октября состоялся вебинар для учителей начальных классов «Зачем ...

Автор: Фёдор Лебедчук - 16.10.2025
Подробнее...

КИРО

1263
25.03.2023

28 марта состоятся Межрегиональные педагогические чтения: «Константин Дмитриевич Ушинский и российское образование: исторические уроки, идеи и современность»

В рамках Года педагога и наставника 28 марта в Курской области пройдут педагогические чтения: «Константин Дмитриевич Ушинский и российское образование: исторические уроки, идеи и современность».

Педагогические чтения посвящены 200-летию К.Д. Ушинского и проводятся с целью актуализации и осмысления педагогического наследия К.Д.Ушинского, идей его научной школы для развития современной педагогической науки и образования, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Педагогическая общественность региона поднимет вопросы новых вызовов в дошкольном образовании и формировании профессиональной готовности педагогов к работе в условиях инновационных практик современной начальной школы, обсудит феномен воспитательной системы в современной образовательной организации, поставит актуальные задачи и перспективы развития образования детей с ОВЗ и инвалидностью, проанализирует инновации в развитие кадрового потенциала при реализации системы непрерывного педагогического образования, рассмотрит эффективные и актуальные методики и технологии обучения в профессиональном образовании.

Участниками чтений станут  руководители общеобразовательных организаций, в том числе имеющие профильные психолого-педагогические классы, руководители и педагоги профессиональных образовательных организаций, советники директоров по воспитательной работе,  педагоги дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, педагоги, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Стартуют Педагогические чтения пленарным заседанием: «Ключевые аспекты суверенного российского образования: от идей К.Д. Ушинского до современности», которое состоится 28 марта в 11.00 на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени героев Курской битвы» состоится.

Площадками для проведения Педагогических чтений станут также ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», ОБУК «Курская областная универсальная научная библиотека им. Н.Н. Асеева», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», ОБПОУ «Курский педагогический колледж».

#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_Курскаяобласть

 

План проведения межрегиональных педагогических чтений