В Курской области стартовала реализация Программы развития личностного потенциала
Меню
Спартакиада участников образовательных отношени...

Спартакиада участников образовательных отношений проводится в трети...

Автор: Сергей Герасимов - 03.07.2026
Подробнее...
Педагоги Курской области приняли участие во Все...

25 июня 2026 года в национальном центре «Россия» состоялся масштабн...

Автор: Сергей Герасимов - 02.07.2026
Подробнее...
Педагогическая экспедиция клуба ЧУКУКР и кафедр...

1 июля 2026 года члены педагогического клуба «ЧУКУКР» («Чудеса Курс...

Автор: Сергей Герасимов - 02.07.2026
Подробнее...
В Москве подведены итоги фестиваля по кинопедаг...

Во Всероссийском фестивале методических разработок по кинопедагогик...

Автор: Сергей Герасимов - 02.07.2026
Подробнее...
Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик ...

В России стартовал приём заявок на конкурс лучших практик внедрения...

Автор: Сергей Герасимов - 02.07.2026
Подробнее...
Конкурс «Герои под небом России». Вглубь истори...

Многие участники конкурса «Герои под небом России» представили подр...

Автор: Сергей Герасимов - 02.07.2026
Подробнее...
Управленческие команды региона обсудили механиз...

1 июля 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся круглый стол «Самооценка...

Автор: Сергей Герасимов - 01.07.2026
Подробнее...
Заседание межведомственной координационной коми...

30 июня 2026 года состоялось заседание Межведомственной координацио...

Автор: Сергей Герасимов - 01.07.2026
Подробнее...

КИРО

1866
10.02.2023

В Курской области стартовала реализация Программы развития личностного потенциала

ЦНППМ совместно с Благотворительным фондом «Вклад в будущее» и ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» организовали презентацию Программы развития личностного потенциала (ПРЛП) для образовательных организаций Курской области.

В нашем регионе Программа реализуется в рамках Соглашения от 15 сентября 2022 «О сотрудничестве между Курской областью и благотворительным фондом «Вклад в будущее» и направлена на выстраивание системной и эффективной работы всех ключевых участников сопровождения личностного развития детей. Подробнее: https://vbudushee.ru/education/programma-po-razvitiyu-lichnostnogo-potentsiala/

Программа направлена на развитие личностного потенциала детей и помогает современному ребенку научиться ставить цели в жизни и их достигать, делать осознанный выбор, формировать свою траекторию обучения и развития, быть готовым к изменениям и преодолению трудных жизненных ситуаций, быть ответственным за свою жизнь, эффективно управлять своими ресурсами, мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими.

Программа способствует раскрытию потенциала каждого, восполняет в школах дефицит инструментов по развитию актуальных для XXI века навыков и компетенций, отвечает требованиям ФГОС, задачам, поставленным Указами Президента РФ и последними законодательными инициативами.

Участников мероприятия приветствовала Зубарева Наталия Николаевна, старший советник Губернатора Курской области.

Наталия Николаевна акцентировала внимание представителей педагогического сообщества региона на актуальности целевых ориентиров, принципов и эффектов Программы для формирования образовательной среды курских школ.

Хаустова Екатерина Александровна, руководитель ПРЛП, представила концептуальные основы Программы.

Комплексные образовательные решения для развития образовательных организаций презентовал Сизарев Дмитрий Сергеевич, руководитель направления «Продукты» ПРЛП.

Иоффе Андрей Наумович, заведующий Лабораторией развития личностного потенциала в образовании ГАОУ ВО МГПУ рассказал о возможностях интеграции ПРЛП в практику образовательных организаций Курской области.

Модерировала презентационный вебинар Рагулина Ирина Васильевна, проректор по инновационной деятельности ОГБУ ДПО КИРО, заведующий ЦНППМ.

Участие в презентации приняли представители управленческих команд и педагогических коллективов общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений Курской области, сотрудники муниципальных методических служб, члены региональной обучающей и сопровождающей команды по внедрению Программы в Курской области – более 80 подключений.

Уже в марте начнется обучение управленческих команд организаций, вошедших в Программу в 2023 году. Это 10 школ и 4 детских сада Курской области.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: