Интенсив «Современные педагогические технологии»
Меню
Здравствуй, школа!

Замечательную акцию «Подарок первокласснику» проводит Курская облас...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...
Финалист конкурса «Мастер года – 2026» от Курск...

С 21 по 26 августа в Калуге проходит финал чемпионата «Профессионал...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...
В КИРО обсудили факторы повышения качества иноя...

21 августа 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялось расширенное заседан...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...
Августовское заседание отделения учителей истор...

21 августа 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялось расширенное заседан...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...
Расширенное заседание отделения педагогов допол...

21 августа 2026 года в рамках ежегодных августовских педагогических...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...
На расширенном заседании отделения учителей рус...

21 августа 2026 года состоялось расширенное заседание отделения учи...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...
Расширенное заседание РУМО руководителей: страт...

21 августа 2026 года на базе ОГБУ ДПО КИРО состоялось масштабное со...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...
В КИРО обсудили качество математического и есте...

21 августа 2026 года в Курском институте развития образования состо...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...

КИРО

1760
17.11.2022

Интенсив «Современные педагогические технологии»

16 ноября 2022 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ОГБУ ДПО КИРО на платформе Mirapolis состоялся обучающий интенсив «Современные педагогические технологии», в рамках которого рассматривались вопросы организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования и анализ урока с позиций требований ФГОС ОО.

В работе интенсива прияли участие педагоги муниципальных тьюторских команд.

Доцент кафедры дошкольного, начального образования и коррекционной педагогики Леонова Е.В. акцентировала внимание на условиях организации инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной школе.

Участники интенсива отметили актуальность рассмотрения данного вопроса, необходимость индивидуального подхода к особому ребенку, важность определения образовательных потребностей и специальных условий обучения, что будет способствовать более эффективной организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Старший преподаватель ЦНППМ Шумакова Т.В. обратила внимание педагогов муниципальных тьюторских команд на то, что введение ФГОС ОО предъявляет новые требования к уроку, его замыслу и воплощению, обозначила основные подходы к анализу и оценке качества урока.

Педагоги отметили, что осуществление рефлексии своей деятельности является одним из основных профессиональных умений, которое влияет на качество обучения.

В работе интенсива приняли участие сотрудники ЦНППМ, работники муниципальных методических служб, учителя-тьюторы. Всего – 68 подключений.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: