Областной семинар-практикум учреждений СПО города Курска и Курской области «ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН КАК ИНСТРУМЕНТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО УГПС 08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА»
Меню
Краеведческие квест-экскурсии для школьников и ...

25 июня 2026 состоялся областной методический семинар «Квест-экскур...

Автор: Сергей Герасимов - 26.06.2026
Подробнее...
Реализация ДПП ПК по финансовой грамотности сов...

Во втором квартале 2026 года ОГБУ «Курский институт развития образо...

Автор: Сергей Герасимов - 26.06.2026
Подробнее...
Конкурс «Герои под небом России». Дети читают с...

Среди множества творческих работ, представленных на конкурс «Герои ...

Автор: Сергей Герасимов - 26.06.2026
Подробнее...
Как повысить позиции региональной системы СПО в...

Первые шаги в этом направлении сделаны на совместном совещании сотр...

Автор: Сергей Герасимов - 25.06.2026
Подробнее...
Стартовал приём заявок на Всероссийскую профори...

Иногда сильным проектам просто нужно чуть больше уверенности, чтобы...

Автор: Сергей Герасимов - 25.06.2026
Подробнее...
Стажировочное занятие в формате квеста «Лето с ...

24 июня 2026 года слушатели курсов повышения квалификации по програ...

Автор: Сергей Герасимов - 25.06.2026
Подробнее...
Заседание отделения работников дошкольных образ...

24 июня 2026 года в целях координации деятельности отделения работн...

Автор: Сергей Герасимов - 25.06.2026
Подробнее...
Открыт набор на программу Всероссийской летней ...

«Погружение в АгроТех» – это бесплатная 10-дневная образовательная ...

Автор: Сергей Герасимов - 24.06.2026
Подробнее...

КИРО

1466
21.10.2022

Областной семинар-практикум учреждений СПО города Курска и Курской области «ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН КАК ИНСТРУМЕНТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО УГПС 08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА»

20 октября 2022 года в г. Курске на базе ОБПОУ «Курский монтажный техникум» кафедра профессионального образования организовала проведение областного семинара-практикума по проблеме «Демонстрационный экзамен как    инструмент оценки качества подготовки обучающихся по УГПС 08.00.00 Техника и технологии строительства».

Открыли семинар-практикум с приветственным словом Толмачева Валерия Михайловна, доцент кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО КИРО, и Пархоменко Андрей Владимирович, директор ОБПОУ «КМТ».

О требованиях к организации и проведению аттестации обучающихся по программам среднего профессионального образования в форме демонстрационного экзамена в своём докладе рассказала Давыдова С.В., заместитель директора по производственному обучению, ОБПОУ «КМТ».

Большой интерес у присутствующих вызвала практическая связь общепрофессионального цикла и профессионального модуля   при подготовке к демонстрационному экзамену по компетенции «Облицовка плиткой», представленная Холодовой Т.Л., заместителем директора по общеобразовательной подготовке ОБПОУ «КМТ», и Сергиенко Е.Ю., начальником управления по ПКР ОБПОУ «КМТ».

Об использовании рекомендаций «Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» как базовых принципов объективной оценки результатов сдачи ДЭ рассказала Навоева И.В., преподаватель ОБПОУ «КМТ», главный эксперт по компетенции «R60 Геопространственные технологии».

Об аттестации обучающихся по специальности 08.02.04 Водоснабжение и водоотведение с использованием ДЭ по профессиональной компетенции «Технологии информационного моделирования BIM» рассказали Дубик А.С., главный эксперт по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM» и Руденская О.В., преподаватель ОБПОУ «КМТ».

С опытом работы проведения демонстрационного экзамена по компетенции «10WSI Сварочные технологии», электродуговая сварка арматуры познакомил Степыкин И.П., мастер производственного обучения ОБПОУ «КМТ».

О компетенции «R60 Геопространственные технологии» по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружения» рассказали преподаватели ОБПОУ КМТ: Черных Г.В. и Соляник Ю.А.

Затем участники семинара-практикума посетили мастер – классы.

Технику нанесения декоративной краски «Асти – Небиа» продемонстрировала Крюкова Ю.Ю., мастер производственного обучения ОБПОУ «КМТ».

Монтаж подземного газопровода из ПЭ труб Ø 100 мм и цокольного ввода ДУ 32 мм по компетенции Т1 «Монтаж и эксплуатация газового оборудования» показали Ротмистровская И.В., преподаватель ОБПОУ «КМТ» и Теслик Ю.С., мастер производственного обучения ОБПОУ «КМТ».

Ярким моментом областного семинара-практикума стало проведение открытого внеурочного мероприятия с обучающимися в игровой форме на тему «Сохранение объектов культурного наследия города Курска. Реконструкция, реставрация, ремонт», подготовленное преподавателями ОБПОУ КМТ Соцковой О.А и Харьковой В.П. 

На подведение итогов семинара-практикума участники мероприятия выразили признательность организаторам за высокий научно-методический уровень, разнообразие представленных форм по формированию у обучающихся высокого уровня строительных конструктивных умений и навыков.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: