Молодой педагог школы № 59 им. Г.М. Мыльникова Лунина Екатерина Александровна вышла в полуфинал всероссийского проекта "Классная тема"
Меню
Стажировочная практика учителей начальных класс...

4 марта преподавателями кафедры дошкольного, начального образования...

Автор: Сергей Герасимов - 04.03.2026
Подробнее...
Межрегиональная дискуссионная площадка «Комплек...

4 марта 2026 года на базе ОКОУ «Железногорская школа для детей с ОВ...

Автор: Сергей Герасимов - 04.03.2026
Подробнее...
«Таланты раскрываются в руках мастера»: творчес...

3 марта на базе ОКОУ «Школа-интернат № 3» г. Курска, в преддверии М...

Автор: Сергей Герасимов - 04.03.2026
Подробнее...
Управленческие и педагогические команды школ и ...

Программа «Развивающая среда» (программа по развитию личностного по...

Автор: Сергей Герасимов - 04.03.2026
Подробнее...
Будем знакомиться, будем дружить!

Под таким названием в Курском институте развития образования прошло...

Автор: Сергей Герасимов - 03.03.2026
Подробнее...
Детский сад «Капитошка» города Железногорска ст...

Объявлены лауреаты Премии Правительства РФ в области качества 2025 ...

Автор: Сергей Герасимов - 03.03.2026
Подробнее...
Научно-методический семинар-практикум «Создание...

3 марта 2026 года на базе ОКОУ «Школа-интернат для детей с ограниче...

Автор: Сергей Герасимов - 03.03.2026
Подробнее...
Педагоги Курской области в составе делегации ку...

С 27 февраля по 2 марта в «Центре знаний “Машук”» функционировала п...

Автор: Сергей Герасимов - 03.03.2026
Подробнее...

КИРО

1839
23.09.2022

Молодой педагог школы № 59 им. Г.М. Мыльникова Лунина Екатерина Александровна вышла в полуфинал всероссийского проекта "Классная тема"

Самого яркого современного педагога страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить даже самый сложный материал, выберут в финале телешоу «Классная тема». Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании ВK.

Лунина Екатерина о своих впечатлениях о участия в мероприятии: "Я безумно рада, что вышла в полуфинал такого яркого и необычного проекта "Классная тема". Это было очень неожиданно, поскольку было 6 тысяч участников, а в полуфинал прошло только 35 человек из разных регионов России. Более того, среди конкурсантов были учителя с большим педагогическим опытом, а я работаю всего один год. Фактически я была самым молодым полуфиналистом проекта. Огромное спасибо администрации школы в лице директора Беловой Н.Н. за поддержку моего участия в проекте. На своих уроках я стараюсь как можно чаще применять современные технологии обучения, в том числе и методику ассоциаций песен с историческими событиями, персоналиями. Это идея возникла из активности в социальных сетях: я увидела , что набирает популярность применение хитов для описания жизни обычных людей (каких-то событий из жизни: грустных, весёлых). В тот момент я подумала, а почему мы не можем применять песни на уроках?! Сейчас практически каждый учащиеся знает современные хиты дословно, так почему же они не могут знать и петь их, связывая с историей? Так родилось новое видение современного урока".