Популяризация конкурсного движения в Курской области
Меню
Областной конкурс методических разработок «Про ...

В целях исполнения распоряжения Министерства просвещения Российской...

Автор: Сергей Герасимов - 17.08.2026
Подробнее...
Руководители общеобразовательных организаций Ку...

Завершился отбор на первый Форум директоров школ, который состоится...

Автор: Сергей Герасимов - 17.08.2026
Подробнее...
Слёт психолого-педагогических классов

19 мая 2026 года на базе средней общеобразовательной школы №50 имен...

Автор: Сергей Герасимов - 17.08.2026
Подробнее...
Герои под небом России. Рубеж – Малая Локня

Два года назад в эти августовские дни в восьмидесяти километрах от ...

Автор: Сергей Герасимов - 17.08.2026
Подробнее...
Выставки КИРО: красиво, креативно, познавательно

 Ещё не успели затуманиться впечатления о выставках матрёшек и ново...

Автор: Сергей Герасимов - 17.08.2026
Подробнее...
Конкурс «Герои под небом России». Мальчишки ста...

Продолжаем рассказывать нашим читателям, подписчикам о творческих, ...

Автор: Сергей Герасимов - 17.08.2026
Подробнее...
«Тропа северян»

В этот жаркий летний день вспомним самое начало марта.

Автор: Сергей Герасимов - 17.08.2026
Подробнее...
Приглашаем педагогическое сообщество региона пр...

Мероприятие состоится в формате дискуссионного клуба «Образовательн...

Автор: Сергей Герасимов - 14.08.2026
Подробнее...

КИРО

2016
05.05.2022

Популяризация конкурсного движения в Курской области

29 апреля 2022 года  сотрудники Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ОГБУ ДПО КИРО (ЦНППМ) приняли участие в городском семинаре учителей географии «Конкурсное движение как фактор повышения уровня профессиональной компетентности учителя географии», который состоялся на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» города Курска.

Заместитель заведующего ЦНППМ Федоркова Жанна Александровна в своем выступлении на тему «Конкурсы педагогического мастерства как драйвер профессионального роста учителя» отметила, что сложившаяся в Курской области система конкурсов профессионального мастерства направлена на выявление и поддержку талантливых педагогов, развитие их творческого потенциала.

Как организатор мастерских победителей конкурсов профессионального мастерства педагогических работников, Жанна Александровна сделала акцент на значимости конкурсов  не только для победителей и призеров, но и для потенциальных участников конкурсного движения. Конкурсы позволяют выявить оригинальные и нетрадиционные подходы в организации процесса обучения, дают возможность педагогу транслировать не только собственный опыт, но и познакомиться с педагогическим мастерством своих коллег.

Методист ЦНППМ Озерова Наталья Викторовна уделила внимание специфике научно-методического сопровождения участников конкурсов профессионального мастерства, обозначила роль муниципальных методических служб, Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Курской области и Курского института развития образования в организации и проведении конкурсов для педагогов.

Наталья Викторовна отметила возрастающую роль методиста и методической службы в оказании помощи и поддержки педагогу, принимающему участие в профессиональном конкурсе, как во время конкурса, так и в постконкурсный период.

Конкурсы педагогического мастерства - это один из важных и эффективных инструментов повышения профессионального  уровня педагога, значимых как для него самого, так и для всего образовательного процесса. 

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: