Бобрышев Василий Иванович
Меню
Итоги окружного фестиваля по финансовой грамотн...

16 апреля 2026 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48 ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.04.2026
Подробнее...
Разбор эффективных практик краеведческой работы...

16 апреля 2026 г. в рамках III Межрегиональной научно-практической ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.04.2026
Подробнее...
Учителя русского языка и литературы Золотухинск...

17 апреля 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся региональный семинар ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.04.2026
Подробнее...
В Курском районе прошёл семинар педагогов-психо...

17 апреля 2026 года в МБОУ «Бесединская средняя общеобразовательная...

Автор: Сергей Герасимов - 20.04.2026
Подробнее...
Педагогическая мастерская для специалистов в об...

Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общес...

Автор: Сергей Герасимов - 20.04.2026
Подробнее...
Вперёд, финалисты!

Стали известны все финалисты областной Спартакиады участников образ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.04.2026
Подробнее...
Определены финалисты регионального этапа Всерос...

Стали известны имена пяти руководителей образовательных организаций...

Автор: Сергей Герасимов - 17.04.2026
Подробнее...
Итоги областной олимпиады по математике среди с...

В соответствии с планом проведения областных научно-методических ме...

Автор: Сергей Герасимов - 17.04.2026
Подробнее...

КИРО

1486
03.05.2022

Бобрышев Василий Иванович

Geor Lenta

94Бобрышев Василий Иванович,

учитель физики и математики Быковской школы

Горшеченского района

(по материалам учителя истории МКОУ «Быковская средняя общеобразовательная школа» Горшеченского района Марковой В.Н.)

Бобрышев В.И. Лето 1941 года.

Бобрышев Василий Иванович родился 30 января 1921 года в семье крестьянина. В 1939 году окончил среднюю школу, начал трудовую деятельность инструктором по ликвидации неграмотности при Горшеченском районном отделе народного образования. Заочно поступил в Старооскольский учительский институт, был направлен в Боровскую семилетнюю школу учителем математики.

В 1941 году В.И. Бобрышев мобилизован в ряды Красной армии, два года служил на Дальнем Востоке. С марта 1943 по ноябрь 1944 года сражался с немецко-фашистскими захватчиками, воевал  на 4-м Украинском фронте во 2-й Проскуровской дивизии 5-го гвардейского воздушно-десантного полка в роте ПТР. В 1944 году был тяжело ранен, демобилизовался инвалидом Отечественной войны в 1945 году.

За образцовое выполнение боевых заданий В.И. Бобрышев награждён медалью «За отвагу», орденами Славы III степени, Красной Звезды и Отечественной войны I степени.

Вернувшись домой в 1945 году, В.И. Бобрышев поступил на работу учителем физики и математики в Быковскую 7-летнюю школу. Работал завучем, директором этой школы. Стаж работы – 47 лет.

За многолетний добросовестный труд Василий Иванович Бобрышев награждён почётными грамотами, знаком «Отличник народного просвещения РСФСР».

zvezda