Совершенствование компетенций учителя – условие повышения образовательных результатов обучающихся
Меню
АВГУСТОВСКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ-2026: ОПР...

В целях определения приоритетных направлений образовательной полити...

Автор: Александр Долженков - 12.08.2026
Подробнее...
Региональная дискуссионная площадка «Концепция ...

ОГБУ ДПО КИРО приглашает заместителей директоров школ по воспитател...

Автор: Александр Долженков - 12.08.2026
Подробнее...
Дискуссионная площадка «Повышение качества мате...

Приглашаем принять участие в региональной дискуссионной площадке «П...

Автор: Александр Долженков - 12.08.2026
Подробнее...
«МИР, ОТКРЫТЫЙ ДЕТСТВУ»: форум педагогов дошкол...

В целях реализации мероприятий, посвященных Году дошкольного образо...

Автор: Александр Долженков - 11.08.2026
Подробнее...
Кейс-сессия «Развитие региональной системы СПО ...

20 августа 2026 года с 11.00 состоится кейс-сессия «Развитие регион...

Автор: Александр Долженков - 10.08.2026
Подробнее...
В Курском институте развития образования продол...

Впереди – серия традиционных августовских расширенных заседаний пре...

Автор: Александр Долженков - 10.08.2026
Подробнее...
Образование – локомотив экономики: стратегическ...

Курская область готовится к новому 2026-2027 учебному году и провед...

Автор: Александр Долженков - 10.08.2026
Подробнее...

КИРО

1342
02.11.2024

Совершенствование компетенций учителя – условие повышения образовательных результатов обучающихся

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Методическая поддержка каждого педагога» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года Межмуниципальный методический центр (ММЦ) провел практико-ориентированный семинар, посвященный совершенствованию уровня методических компетенций, для учителей истории, обществознания и основ духовно-нравственной культуры народов России.

Участниками образовательного мероприятия стали педагоги из Горшеченского, Касторенского и Советского районов.

В рамках практикума «Педагогическая технология и её характеристика» учителя провели анализ видеоурока и определили, какие технологии были использованы в процессе обучения. Они обсудили положительные и отрицательные стороны этих технологий. Участники отметили, что применение интерактивных методов обучения способствует развитию познавательной активности школьников. Это позволяет ученикам лучше усваивать материал и развивать свои коммуникативные навыки. Также было отмечено, что использование современных методов и форм работы помогает воспитывать социально и профессионально активную личность. Педагоги, владеющие такими методами, могут эффективно решать задачи образования и воспитания.

Участники поделились опытом накопленной работы и обсудили, какие технологии они применяют в своей практике. Это позволило им обменяться опытом и идеями, а также узнать о новых подходах к обучению. Семинар-практикум прошёл успешно и позволил расширить знания и навыки в области педагогических технологий.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: