Участие в конференции проректора по развитию образовательной деятельности Шульгиной Натальи Алексеевны в составе делегации от Курской области
Меню
Региональный круглый стол «Новые вызовы школьно...

22 мая 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО в очно-заочном формате состоялся р...

Автор: Сергей Герасимов - 22.05.2026
Подробнее...
Опыт формирования экологической культуры

22 мая 2026 года состоялся вебинар «Формирование экологической куль...

Автор: Сергей Герасимов - 22.05.2026
Подробнее...
Торжественная церемония награждения победителей...

21 мая 2026 года состоялась торжественная церемония награждения поб...

Автор: Сергей Герасимов - 22.05.2026
Подробнее...
Педагоги, реализующие образовательные программы...

21 мая 2026 года на базе ОБПОУ «Курский государственный политехниче...

Автор: Сергей Герасимов - 22.05.2026
Подробнее...
Проректор Курского института развития образован...

Сотрудничество образовательных организаций и силовых структур в воп...

Автор: Сергей Герасимов - 22.05.2026
Подробнее...
Центр аттестации продолжает проведение образова...

21 мая Центр организационно-методического сопровождения аттестации ...

Автор: Сергей Герасимов - 21.05.2026
Подробнее...
Вебинар для учителей изобразительного искусства...

В преддверии Дня славянской письменности и культуры состоялся вебин...

Автор: Сергей Герасимов - 21.05.2026
Подробнее...
Влияние культуры питания обучающихся на здоровье

21 мая 2026 года кафедра ЕМО ОГБУ ДПО КИРО провела вебинар «Влияние...

Автор: Сергей Герасимов - 21.05.2026
Подробнее...

КИРО

722
16.11.2023

Участие в конференции проректора по развитию образовательной деятельности Шульгиной Натальи Алексеевны в составе делегации от Курской области

16–17 ноября 2023 года состоялась конференция по оценке качества образования «Приоритетные направления деятельности Рособрнадзора». Организатор мероприятия АО «Академия «Просвещение» (г. Москва).

В рамках пленарных сессий конференции были рассмотрены основные направления деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: аккредитационный мониторинг образовательных программ; качество проведения ЕГЭ и иных оценочных процедур в субъектах Российской Федерации в 2023 году и задачах на 2024 год; осуществление контроля за проведением государственной итоговой аттестации в 2023 году; итоги ГИА в 2023 году и подготовка к ее проведению в 2024 году; информационно-технологическое обеспечение ГИА: итоги и перспективы развития; снижение бюрократической нагрузки в системе образования.

На заседании круглого стола по теме «Региональные модели работы с данными в системе управления на уровне региона, муниципалитета и образовательной организации» был представлен опыт регионов по формированию эффективных моделей управления качеством образования, механизмы взаимодействия региона и школы по выстраиванию объективной и эффективной ВСОКО; профилактика учебной неуспешности, работа с низкими образовательными результатами, опыт выхода из числа ШНОР; профессиональная ориентация и работа с одаренными обучающимися.