Участие в конференции проректора по развитию образовательной деятельности Шульгиной Натальи Алексеевны в составе делегации от Курской области
Меню
Приглашаем к разработке регионального компонент...

«Россия – мои горизонты» на 2026–2027 учебный год

Стартовал приём з...

Автор: Сергей Герасимов - 02.09.2026
Подробнее...
Продолжается приём заявок на региональный этап ...

Продолжается прием заявок на региональный этап ХVI межрегионального...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
Повышение качества математического образования

В Горшеченском районе состоялся вебинар «Современные подходы и эффе...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
Педагогический диалог: в Горшеченском районе об...

На базе Горшеченской школы имени Н.

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
От рутины к вовлечённости: нестандартные формат...

27 августа 2026 года в рамках реализации мероприятий регионального ...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
«Месяц профориентации». Форум «Россия – мои гор...

В целях развития профориентационной работы Фондом Гуманитарных Прое...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
Поздравляем с 1 Сентября!
Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
Форсайт-сессия «Психологическое благополучие и ...

28 августа 2026 года состоялось расширенное заседание отделения пед...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...

КИРО

823
16.11.2023

Участие в конференции проректора по развитию образовательной деятельности Шульгиной Натальи Алексеевны в составе делегации от Курской области

16–17 ноября 2023 года состоялась конференция по оценке качества образования «Приоритетные направления деятельности Рособрнадзора». Организатор мероприятия АО «Академия «Просвещение» (г. Москва).

В рамках пленарных сессий конференции были рассмотрены основные направления деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: аккредитационный мониторинг образовательных программ; качество проведения ЕГЭ и иных оценочных процедур в субъектах Российской Федерации в 2023 году и задачах на 2024 год; осуществление контроля за проведением государственной итоговой аттестации в 2023 году; итоги ГИА в 2023 году и подготовка к ее проведению в 2024 году; информационно-технологическое обеспечение ГИА: итоги и перспективы развития; снижение бюрократической нагрузки в системе образования.

На заседании круглого стола по теме «Региональные модели работы с данными в системе управления на уровне региона, муниципалитета и образовательной организации» был представлен опыт регионов по формированию эффективных моделей управления качеством образования, механизмы взаимодействия региона и школы по выстраиванию объективной и эффективной ВСОКО; профилактика учебной неуспешности, работа с низкими образовательными результатами, опыт выхода из числа ШНОР; профессиональная ориентация и работа с одаренными обучающимися.

 

 

 

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: