ВЕБИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД КУБКА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БИЗНЕС-БОЯМ ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ
Меню
Методический вебинар «Итоговое мероприятие инди...

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогич...

Автор: Сергей Герасимов - 15.09.2026
Подробнее...
Современные методики подготовки к аттестации по...

11 сентября 2026 года межмуниципальный методический центр провёл в ...

Автор: Сергей Герасимов - 15.09.2026
Подробнее...
В Горшеченском районе прошёл семинар по обновле...

11 сентября 2026 года на базе Горшеченской средней общеобразователь...

Автор: Сергей Герасимов - 15.09.2026
Подробнее...
Инновационные подходы в управлении системой обр...

22 октября 2026 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образова...

Автор: Сергей Герасимов - 14.09.2026
Подробнее...
В Курском институте развития образования состоя...

10 сентября 2026 года в формате видеоконференцсвязи прошел обучающи...

Автор: Сергей Герасимов - 11.09.2026
Подробнее...
III Всероссийский марафон по финансовому просве...

9-10 сентября 2026 года в Курской области состоялись мероприятия в ...

Автор: Сергей Герасимов - 11.09.2026
Подробнее...
Представители Курской области на Всероссийском ...

С 9 по 11 сентября 2026 г.

Автор: Сергей Герасимов - 11.09.2026
Подробнее...
«Дневник Успехов» – помощник учителя и семьи

Под таким названием прошёл 10 сентября 2026 года вебинар для учител...

Автор: Сергей Герасимов - 10.09.2026
Подробнее...

КИРО

852
13.11.2023

ВЕБИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД КУБКА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БИЗНЕС-БОЯМ ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

10 ноября 2023 года специалистами Региональной учебной лаборатории финансовой грамотности ОГБУ ДПО КИРО был проведен вебинар для потенциальных участников Кубка Курской области по бизнес-боям IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.

Некрасова Лилия Васильевна проинформировала педагогических работников о старте турниров по бизнес-боям, которые с 20 по 24 ноября  2023 года в очном формате будут организованы на площадке Курского филиала Финуниверситета.

Субфедеральный кубок по бизнес-боям проводится в рамках реализации приказа Министерства образования и науки Курской области от 25.09.2023 № 1-1800 «Об утверждении плана мероприятий Курской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2023–2024 учебный год».   

Участники вебинара познакомились с особенностями бизнес-боев как интерактивной  педагогической технологии формирования функциональной грамотности школьников, с понятиями «проблема домохозяйства», «цель», «действия» и «результат», которые применяются при решении бизнес-кейсов и их экспертизе в процессе бизнес-поединка.

В рамках вебинара были даны инструкции по вопросам двухэтапной процедуры регистрации команд: заявки оформляются в разделе «График региональных (субфедеральных кубков)» https://fincup.ru/cups/regions.php официального сайта Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, а также на тематической странице сайта региональной учебной лаборатории финансовой грамотности https://fingramota46.ru/informatsiya/meropriyatiy/1834 путем заполнения Google-форм.

В заключительной части вебинара его участники получили рекомендации по подготовке решений бизнес-кейсов и их оформлению в  презентации формата Power Point.

Презентация спикера и ссылка на видеозапись вебинара размещена на тематической странице Кубка Курской области по бизнес-боям https://fingramota46.ru/informatsiya/novosti/1853-vebinar-dlya-rukovoditelej-komand-kubka-kurskoj-oblasti-po-biznes-boyam-vserossijskogo-chempionata-po-finansovoj-gramotnosti-i-predprinimatelstvu.html

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: