Стажировочная площадка для учителей английского языка
Меню
Команда КИРО - полуфиналист конкурса «Лидеры Ро...

На днях подведены итоги шестого сезона конкурса «Лидеры России. Ком...

Автор: Сергей Герасимов - 21.06.2026
Подробнее...
Единство управленческих практик: как в Курской ...

19 июня 2026 года на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский с...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Просветительский вебинар «Гипертоническая болез...

19 июня 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО в формате ВКС состоялся просветит...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Адресное сопровождение муниципальных методическ...

18 июня 2026 года по запросу муниципалитетов сотрудники ЦНППМ Курск...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Заседание предметного отделения учителей матема...

17 июня 2026 года в ОГБУ ДПО «Курский институт  развития образ...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Тренинг «Психолого-педагогические методики и те...

Мероприятие прошло в ОГБУ ДПО КИРО в рамках антинаркотического меся...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
В летний период продолжаются образовательные ин...

Центр организационно-методического сопровождения аттестации педагог...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Заседание отделения учителей физики и астрономи...

17 июня 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялось заседание отделения уч...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...

КИРО

830
13.11.2023

Стажировочная площадка для учителей английского языка

В ноябре в дистанционном формате на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59 имени ветерана Великой Отечественной войны дважды Героя Советского Союза подполковника Григория Михайловича Мыльникова» г. Курска для учителей английского языка прошла стажировочная площадка «Эффективные методы и приёмы подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ» в рамках курсов повышения квалификации по ДПП «Методика подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации».

С приветственным словом выступила С.А. Положенкова, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО.

Заместитель директора по УМР И.Н. Бабухина поделилась своим опытом развития языковых навыков обучающихся на примере использования социальных сетей.

О.Л. Косян рассказала о приемах работы с аудиотекстом при выполнении заданий по аудированию. Во время интерактива с участниками СП учитель продемонстрировала применение этих приемов на практике.

В ходе мастер-класса по подготовке обучающихся к написанию личного электронного письма А.Ю. Питина проанализировала допускаемые обучающимися ошибки и привела примеры упражнений, способствующих их устранению.

М.Д. Стригункова представила свой опыт применения технологии интерактивного взаимодействия на уроках английского языка при подготовке обучающихся к ГИА по английскому языку.

На примере фрагментов уроков З.И. Шедльбауэр рассказала об эффективных способах обучения грамматике и лексике при подготовке к ГИА по английскому языку.

Практическая направленность представленных выступлений и мастер-классов поможет участникам стажировочной площадки обогатить свою педагогическую деятельность и повысить образовательные результаты обучающихся.

Кафедра социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО благодарит учителей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59 имени ветерана Великой Отечественной войны дважды Героя Советского Союза подполковника Григория Михайловича Мыльникова» г. Курска за педагогическое мастерство и профессионализм!

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: