Обучающиеся психолого-педагогических классов Курской области приняли участие в III Всероссийском юношеском педагогическом форуме
Меню
Цикл семинаров «Готовимся к ЕГЭ»

20 марта 2026 года кафедра естественно-математического образования ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Реализация регионального плана-графика по работ...

20 марта 2026 года сотрудники ОГБУ ДПО КИРО приняли участие в педаг...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Определены финалисты регионального конкурса «Пе...

Десять учителей начальных классов, прошедших в полуфинал по результ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Школьники приграничных районов Курской области ...

В соответствии с приказом № 39 от 19.02.2026 «Об организации методи...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Экскурсия по Курскому кинофонду

20 марта 2026 года состоялась сессия адресного интенсива для советн...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Неформальный диалог на высшем уровне: встреча у...

В Курском институте развития образования 20 марта 2026 года состоял...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Мастер-класс «ГИА. Решение задач с параметром в...

В целях совершенствования предметной и методической компетенций учи...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Молодые педагоги Курской области приняли участи...

19 марта 2026 года в Курском институте развития образования состоял...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...

КИРО

638
25.10.2023

Обучающиеся психолого-педагогических классов Курской области приняли участие в III Всероссийском юношеском педагогическом форуме

Обучающиеся психолого-педагогических классов Курской области приняли участие в III Всероссийском юношеском педагогическом форуме, который проходил в детском центре «Орленок» в Туапсе с 04 по 24 октября.  Форум нацелен на выявление и поддержку педагогически одаренных школьников, формирование у них устойчивого интереса к профессии учителя и интеграцию ребят в педагогическое пространство страны.

В рамках программы форума школьники изучали особенности профессии учителя, встречались с лучшими педагогами, которые провели для своих будущих коллег мастер-классы, пробовали себя в роли наставника, прокачали свои гибкие навыки: узнали секреты успешного публичного выступления, научились работать с аудиторией, освоили творческий подход к решению задач, получили возможность развить коммуникативные и лидерские качества. Участвовали также в творческих и спортивных мероприятиях, работали над командными проектами, узнали о педагогических вузах страны. В течение двух недель будущие педагоги проводили уроки и внеурочные занятия по десяти направлениям педагогической профессии и создавали портфолио предпрофессионального развития.

По итогам форума школьники получили сертификаты и дипломы за достижения на этапах освоения программы.

Голыбина Алевтина Алексеевна, Шемендюк Александра Алексеевна, Федоров Роман Сергеевич отмечены сертификатами за успешное прохождение профессиональных проб.

Шемендюк Александра Алексеевна приняла участие в музыкальном спектакле «Сердце, отданное детям», посвященном великому русскому педагогу В.А. Сухомлинскому.

Шемендюк Александра Алексеевна, Мотина Мария Геннадьевна удостоены звания «Звездный ребенок» в рамках 11 смены 2023 года.

Федоров Роман Сергеевич получил памятный значок за лучший вопрос ректору ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет».

Закончился форум фестивалем школьников и их наставников, а также Большим педагогическим спектаклем, который подготовили сами ребята.

В фестивале наставников участие приняла ректор Курского института развития образования Коптева Ксения Валерьевна.

24102023 0324102023 0324102023 0324102023 0324102023 03