Вебинар «Особенности организации и проведения мониторинга качества дошкольного образования (МКДО) в 2023 году в Курской области»
Меню
Встреча с Заслуженным учителем

18 сентября 2025 года в рамках курсов повышения квалификации «Азбук...

Автор: Сергей Герасимов - 18.09.2025
Подробнее...
Дискуссионная площадка «Время выбрало нас»

17 сентября 2025 года сотрудники ЦНППМ провели дискуссионную площад...

Автор: Сергей Герасимов - 18.09.2025
Подробнее...
Просветительский вебинар «Сохранение репродукти...

В рамках регионального проекта «Здоровьесберегающая школа» кафедра ...

Автор: Сергей Герасимов - 16.09.2025
Подробнее...
Стартовал Региональный этап Всероссийского конк...

8 сентября 2025 г. стартовал Ежегодный Всероссийский конкурс профес...

Автор: Сергей Герасимов - 10.09.2025
Подробнее...
«Осень на полугоре»

7 сентября 2025 года в городе Курске состоялось уникальное образова...

Автор: Сергей Герасимов - 08.09.2025
Подробнее...
В Москве проходят курсы для наставников проекта...

Курсы станут важным этапом в создании единой системы методической п...

Автор: Сергей Герасимов - 05.09.2025
Подробнее...
Российский мессенджер MAX
Автор: Александр Долженков - 03.09.2025
Подробнее...
Поздравляем c 1 Сентября!
Автор: Фёдор Лебедчук - 01.09.2025
Подробнее...

КИРО

487
14.10.2023

Вебинар «Особенности организации и проведения мониторинга качества дошкольного образования (МКДО) в 2023 году в Курской области»

13 октября 2023 года состоялся региональный вебинар «Особенности организации и проведения мониторинга качества дошкольного образования (МКДО) в 2023 году в Курской области» (Приказ министерства образования и науки Курской области от 05.09.2023 №1-1691). В образовательном событии приняли участие муниципальные координаторы МКДО, эксперты МКДО, координаторы в ДОО, которые в 2023 году осуществляют мониторинг качества дошкольного образования в 14 муниципальных образованиях Курской области (г. Курске, г. Железногорске, г. Курчатове, Беловском, Золотухинском, Железногорском, Рыльском, Поныровском, Суджанском, Курском, Кореневском, Медвенском, Дмитриевском, Черемисиновском районах).

Региональный координатор МКДО Шемета Е.Ю., старший преподаватель кафедры дошкольного, начального образования и коррекционной педагогики, познакомила участников образовательного события с целью, моделью, процедурой МКДО в 2023 году. В процессе вебинара был сделан акцент на отличительных особенностях мониторинга в текущем учебном году и специфике деятельности его участников.

Эксперты МКДО представили краткие отчеты о результатах обучения на курсах повышения квалификации «Программа подготовки экспертов МКДО. Статус «Начинающий эксперт», организованной АНО ДПО «Национальный институт качества образования».