Вебинар «Особенности организации и проведения мониторинга качества дошкольного образования (МКДО) в 2023 году в Курской области»
Меню
Заседание отделения учителей биологии РУМО СОО ...

20 мая 2026 года состоялось заседание отделения учителей биологии Р...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
Профилактика зависимостей – табакокурения, алко...

20 мая 2026 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования»...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
Торжественная церемония закрытия конкурсов проф...

20 мая 2026 года на базе МБОУ «Гимназия №63 «Академия успеха» г. Ку...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
Актуальные вопросы безопасности

В условиях возрастающей актуальности вопросов безопасности и необхо...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
Семинар-совещание «Аттестация педагогических ра...

20 мая 2026 года Центр организационно-методического сопровождения а...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
В Курске прошёл Слёт психолого-педагогических к...

19 мая 2026 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
Культурный интенсив ко Дню славянской письменно...

Ежегодно 24 мая, в День памяти святых Кирилла и Мефодия, в России о...

Автор: Сергей Герасимов - 19.05.2026
Подробнее...
Эффективные практики формирования функционально...

15 мая 2026 года на базе МБОУ «СОШ № 23 имени Героя Советского Союз...

Автор: Сергей Герасимов - 19.05.2026
Подробнее...

КИРО

745
14.10.2023

Вебинар «Особенности организации и проведения мониторинга качества дошкольного образования (МКДО) в 2023 году в Курской области»

13 октября 2023 года состоялся региональный вебинар «Особенности организации и проведения мониторинга качества дошкольного образования (МКДО) в 2023 году в Курской области» (Приказ министерства образования и науки Курской области от 05.09.2023 №1-1691). В образовательном событии приняли участие муниципальные координаторы МКДО, эксперты МКДО, координаторы в ДОО, которые в 2023 году осуществляют мониторинг качества дошкольного образования в 14 муниципальных образованиях Курской области (г. Курске, г. Железногорске, г. Курчатове, Беловском, Золотухинском, Железногорском, Рыльском, Поныровском, Суджанском, Курском, Кореневском, Медвенском, Дмитриевском, Черемисиновском районах).

Региональный координатор МКДО Шемета Е.Ю., старший преподаватель кафедры дошкольного, начального образования и коррекционной педагогики, познакомила участников образовательного события с целью, моделью, процедурой МКДО в 2023 году. В процессе вебинара был сделан акцент на отличительных особенностях мониторинга в текущем учебном году и специфике деятельности его участников.

Эксперты МКДО представили краткие отчеты о результатах обучения на курсах повышения квалификации «Программа подготовки экспертов МКДО. Статус «Начинающий эксперт», организованной АНО ДПО «Национальный институт качества образования».