В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ НАПИСАЛИ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ!
Меню
Выездное образовательное событие по обучению ре...

26 марта 2026 года на базе Солнцевской СОШ имени Героя Советского С...

Автор: Сергей Герасимов - 27.03.2026
Подробнее...
Как из бережливых проектов сформировать бережно...

26 марта 2026 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа ...

Автор: Сергей Герасимов - 27.03.2026
Подробнее...
Региональный семинар-практикум для учителей рус...

Полевской лицей, являющийся региональной инновационной площадкой по...

Автор: Сергей Герасимов - 27.03.2026
Подробнее...
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоус...

Уважаемые руководители! Министерство образования и науки Курской об...

Автор: Сергей Герасимов - 27.03.2026
Подробнее...
Вебинар для руководителей общеобразовательных о...

В рамках реализации Концепции создания федеральной системы научно-м...

Автор: Сергей Герасимов - 27.03.2026
Подробнее...
Вебинар «Готовимся к ЕГЭ по биологии»

26 марта 2026 года кафедра естественно-математического образования ...

Автор: Сергей Герасимов - 26.03.2026
Подробнее...
Практическая помощь школам с низкими образовате...

В рамках реализации регионального плана-графика по работе с низкими...

Автор: Сергей Герасимов - 26.03.2026
Подробнее...
Творческая мастерская «Робототехника» для Центр...

26 марта 2026 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени ...

Автор: Сергей Герасимов - 26.03.2026
Подробнее...

КИРО

696
27.09.2023

В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ НАПИСАЛИ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ!

23 сентября в 10.00 в рамках Просветительской акции состоялся Всероссийский педагогический диктант – 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее». Акция включена в перечень мероприятий Года педагога и наставника, утвержденного Правительством РФ. Федеральным оператором проекта «Педагогический диктант» является Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации.

В Курской области диктант писали на двух площадках: в Курском институте развития образования и в Курском государственном университете.

В Курском институте развития образования во Всероссийском педагогическом диктанте приняли участие 130 педагогов, обучающихся психолого-педагогических классов, педагогического колледжа Курской области. В Курском государственном университете -112 студентов.

Тема диктанта «Труд в его психическом и воспитательном значении» по статье Константина Дмитриевича Ушинского. Это повод вспомнить о том, что педагогическое наследие Константина Дмитриевича Ушинского и других великих отечественных педагогов – это тот золотой запас идей и подходов, который продолжает определять вектор развития современного образования и профессиональной деятельности.

В ходе диктанта прослушали отрывок одного из произведений К. Д. Ушинского и написали размышления о том, как поставленные К. Д. Ушинским вопросы решаются в современной школе.

Результаты Всероссийского педагогического диктанта будут известны до 25 октября, после проверки работ экспертами. Все участники получили сертификаты, а победители получат именные дипломы.

ФОТОРЕПОРТАЖ МЕРОПРИЯТИЯ: https://disk.yandex.ru/d/ibXMhHWAm584LA 

#ПедагогическийДиктант2023 #ГодПедагогаНаставника