Стажировочная практика на базе ОБПОУ «Курский автотехнический колледж»
Меню
Расширенное заседание отделения учителей изобра...

26 августа в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» состо...

Автор: Сергей Герасимов - 27.08.2026
Подробнее...
Расширенное заседание отделения преподавателей-...

26 августа 2026 года на базе регионального ресурсно-методического ц...

Автор: Сергей Герасимов - 27.08.2026
Подробнее...
Второй день регионального форума «Воспитывающая...

24 августа на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного у...

Автор: Сергей Герасимов - 27.08.2026
Подробнее...
О проведении расширенного заседания отделения п...

26 августа 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялось расширенное заседан...

Автор: Сергей Герасимов - 27.08.2026
Подробнее...
Новый учебный год. К старту готовы!

Традиционные августовские мероприятия, приуроченные к началу учебно...

Автор: Сергей Герасимов - 27.08.2026
Подробнее...
Расширенное заседание отделения учителей биолог...

25 августа 2026 года в ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска состоялос...

Автор: Сергей Герасимов - 26.08.2026
Подробнее...
Состоялся региональный форум «Воспитывающая сре...

21 августа на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного у...

Автор: Сергей Герасимов - 26.08.2026
Подробнее...
В Курской области обсудили стратегии развития к...

24 августа 2026 года Курским институтом образования была организова...

Автор: Сергей Герасимов - 26.08.2026
Подробнее...

КИРО

786
20.09.2023

Стажировочная практика на базе ОБПОУ «Курский автотехнический колледж»

В соответствии с региональным планом основных мероприятий, проводимых в рамках Года педагога и наставника в 2023 году, 19 сентября 2023 года в 10.00 на базе ОБПОУ «Курский автотехнический колледж» прошла стажировочная практика слушателей, обучающихся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Проектирование и реализация образовательного процесса в условиях системных изменений в СПО» и дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Образование и педагогические науки» (Преподаватель).

Педагогический коллектив подготовил серию открытых уроков, отвечающих требованиям инновационного развития учебно-воспитательного процесса в современном колледже.

Ведущие педагоги колледжа общеобразовательных предметов (Головенькина Н.С., Алферова Е.А.) и профессионального цикла (В.Б. Ломейко, С.В. Лысов) поделились своей методикой проведения бинарных уроков по специальностям: 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях и 20.02.04 Пожарная безопасность. Они продемонстрировали элементы внедрения практико-ориентированной технологии с целью формирования у обучающихся профессиональных компетенций через интенсификацию схемных и знаковых моделей.

Преподаватель Мухин В.В. в ходе открытого урока продемонстрировал участникам стажировочной площадки методику определения неисправностей деталей генераторных установок при помощи современного оборудования студентами профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию и автомобилей.  Медведев Д.Г. провел открытый урок на тему «Основы маневрирования и движения транспортных средств» по МДК.04.01 Теоретическая подготовка водителя категории «С» по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.

Участники стажировочной площадки высоко оценили содержательность, научность и практико-ориентированность всех мероприятий, организованных в рамках стажировки и поблагодарили преподавателей за проведенные учебные занятия.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: