Методическое сотрудничество ЦНППМ и ММЦ в действии
Меню
Стартовал Региональный этап Всероссийского конк...

8 сентября 2025 г. стартовал Ежегодный Всероссийский конкурс профес...

Автор: Сергей Герасимов - 10.09.2025
Подробнее...
«Осень на полугоре»

7 сентября 2025 года в городе Курске состоялось уникальное образова...

Автор: Сергей Герасимов - 08.09.2025
Подробнее...
В Москве проходят курсы для наставников проекта...

Курсы станут важным этапом в создании единой системы методической п...

Автор: Сергей Герасимов - 05.09.2025
Подробнее...
Российский мессенджер MAX
Автор: Александр Долженков - 03.09.2025
Подробнее...
Поздравляем c 1 Сентября!
Автор: Фёдор Лебедчук - 01.09.2025
Подробнее...
Актуальные маршруты региональной психологическо...

29 августа 2025 года в актовом зале ОГБУ ДПО КИРО состоялось расшир...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2025
Подробнее...
Новый учебный год: учимся, развиваемся, достига...

В рамках подготовки к региональному августовскому педагогическому с...

Автор: Сергей Герасимов - 29.08.2025
Подробнее...
Специалисты профессионального образования осваи...

Пунктом 1.6. паспорта федерального проекта «Производительность труд...

Автор: Сергей Герасимов - 29.08.2025
Подробнее...

КИРО

435
15.09.2023

Методическое сотрудничество ЦНППМ и ММЦ в действии

15.09.2023  ЦНППМ ОГБУ ДПО КИРО в Межмуниципальном методическом центре Горшеченкого района Курской области  для руководителей образовательных организаций Горшеченского, Касторенского, Советского районов провел обучающий семинар по теме «Инструменты результативного управления: отдельные вопросы внедрения обновленных ФГОС».

Спикерами мероприятия выступили: Шумакова Т.В., старший преподаватель ЦНППМ, Травина А.А., директор МБОУ «Прогимназия «Радуга» г.Курска, и  Несерова Н.В., методист ММЦ. В ходе семинара с аудиторией руководителей были рассмотрены особенности изменений в организации, вызванные обновлением во ФГОС: организация ключевых процессов ОО и ДОО; локальные нормативные изменения в ОО и ДОО, а также вопросы трансформации деятельности управленческих команд в соответствии с показателями областного проекта «Формирование и развитие управленческих команд образовательных организаций» Стратегии развития образования Курской области на период до 2030 года. Обучающее событие состояло из 2 частей: пленарная часть и индивидуальное консультирование по адресным запросам руководителей.

Мероприятие было направлено на совершенствование управленческих умений в области применения в профессиональной деятельности правовых норм, регулирующих обеспечение условий реализации образовательных программ, разработку локальных нормативных актов, а также организацию работы по созданию и обеспечению условий образовательной деятельности в соответствии с действующим законодательством.