В КИРО наградили победителей и призеров Всероссийского педагогического диктанта – 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее»
Меню
Стажировочная площадка для воспитателей дошколь...

27 марта 2026 года на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Старт Всероссийского конкурса на лучшее сочинен...

В 2026 году Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культ...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Готовимся к ЕГЭ по биологии

30 марта 2026 г. кафедра естественно-математического образования ОГ...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Представители клуба «Чудеса Курского Края» прин...

26–28 марта в Туле состоялся Всероссийский фестиваль клубов «Учител...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Стартовал областной конкурс «Лучший психолого-п...

В регионе начался прием заявок на конкурс среди психолого-педагогич...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Сотрудник ЦНППМ – участник VII Международной на...

27 марта 2026 года старший преподаватель ЦНППМ Шумакова Татьяна Вла...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Завершился конкурс на лучший инновационный обра...

В Курском институте развития образования состоялся очный этап конку...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Готовимся к ЕГЭ по биологии

27 марта 2026 года кафедра естественно-математического образования ...

Автор: Сергей Герасимов - 27.03.2026
Подробнее...

КИРО

732
26.10.2023

В КИРО наградили победителей и призеров Всероссийского педагогического диктанта – 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее»

26 октября  подведены итоги Просветительской акции - Всероссийский педагогический диктант – 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее» на одной из площадок – в Курской институте развития образования.

Акция включена в перечень мероприятий Года педагога и наставника, утвержденного Правительством РФ. Федеральным оператором проекта «Педагогический диктант» является Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации. Всероссийский педагогический диктант-это акция для всех желающих, не имеет профессиональных ограничений.

Оператором в Курской области проведения диктанта является ОГБУ ДПО «Курский  институт  развития образования». Диктант писали 23 сентября 2023 года. Акция включена в перечень мероприятий Года педагога и наставника, утвержденного Правительством РФ.

В Курской области диктант писали на двух площадках: в Курском институте развития образования и в Курском государственном университете.

В Курском институте развития образования во Всероссийском педагогическом диктанте приняли участие 130 педагогов, обучающихся психолого-педагогических классов, педагогического колледжа Курской области. В Курском государственном университете -112 студентов.

Тема диктанта: «Труд в его психическом и воспитательном значении» по статье Константина Дмитриевича Ушинского. Это повод вспомнить о том, что педагогическое наследие Константина Дмитриевича Ушинского и других великих отечественных педагогов – это тот золотой запас идей и подходов, который продолжает определять вектор развития современного образования и профессиональной деятельности.

В ходе диктанта прослушали отрывок одного из произведений К. Д. Ушинского и написали размышления о том, как поставленные К. Д. Ушинским вопросы решаются в современной школе.

26 октября в 14.00 в актовом зале ОГБУ ДПО КИРО, одной из площадок проведения Педагогического диктанта, состоялось награждение победителей-набравших наибольшее количество баллов, и экспертов, проверявших работы участников. Среди победителей учителя Рыльского района, г. Курска, студенты педагогического колледжа, преподаватели Курского института развития образования.

#ПедагогическийДиктант2023 #ГодПедагогаНаставника