В КИРО наградили победителей и призеров Всероссийского педагогического диктанта – 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее»
Меню
Встреча с ученым-астрономом

28 апреля 2026 года кафедра естественно-математического образования...

Автор: Сергей Герасимов - 28.04.2026
Подробнее...
Стартовал региональный этап Всероссийского проф...

В целях выявления и распространения инновационного педагогического ...

Автор: Сергей Герасимов - 28.04.2026
Подробнее...
Естественно-научная грамотность в биологическом...

28 апреля 2026 г. кафедра естественно-математического образования О...

Автор: Сергей Герасимов - 28.04.2026
Подробнее...
Проведен методический практикум для педагогов ДОО

23 апреля 2026 года для 40 педагогов дошкольных образовательных орг...

Автор: Сергей Герасимов - 28.04.2026
Подробнее...
Практические инструменты для регионального мето...

27 апреля 2026 года состоялся методический вебинар «Реализация педа...

Автор: Сергей Герасимов - 28.04.2026
Подробнее...
Делегация Курской области отправилась на регион...

Мероприятие пройдет с 28 по 29 апреля 2026 года в Твери, где соберу...

Автор: Сергей Герасимов - 28.04.2026
Подробнее...
В Курской области завершился региональный этап ...

27 апреля 2026 года на базе Курского института развития образования...

Автор: Сергей Герасимов - 28.04.2026
Подробнее...
Кейс для советников по воспитанию

Как решать проблемные ситуации в воспитании обучающихся? На этот во...

Автор: Сергей Герасимов - 27.04.2026
Подробнее...

КИРО

778
26.10.2023

В КИРО наградили победителей и призеров Всероссийского педагогического диктанта – 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее»

26 октября  подведены итоги Просветительской акции - Всероссийский педагогический диктант – 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее» на одной из площадок – в Курской институте развития образования.

Акция включена в перечень мероприятий Года педагога и наставника, утвержденного Правительством РФ. Федеральным оператором проекта «Педагогический диктант» является Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации. Всероссийский педагогический диктант-это акция для всех желающих, не имеет профессиональных ограничений.

Оператором в Курской области проведения диктанта является ОГБУ ДПО «Курский  институт  развития образования». Диктант писали 23 сентября 2023 года. Акция включена в перечень мероприятий Года педагога и наставника, утвержденного Правительством РФ.

В Курской области диктант писали на двух площадках: в Курском институте развития образования и в Курском государственном университете.

В Курском институте развития образования во Всероссийском педагогическом диктанте приняли участие 130 педагогов, обучающихся психолого-педагогических классов, педагогического колледжа Курской области. В Курском государственном университете -112 студентов.

Тема диктанта: «Труд в его психическом и воспитательном значении» по статье Константина Дмитриевича Ушинского. Это повод вспомнить о том, что педагогическое наследие Константина Дмитриевича Ушинского и других великих отечественных педагогов – это тот золотой запас идей и подходов, который продолжает определять вектор развития современного образования и профессиональной деятельности.

В ходе диктанта прослушали отрывок одного из произведений К. Д. Ушинского и написали размышления о том, как поставленные К. Д. Ушинским вопросы решаются в современной школе.

26 октября в 14.00 в актовом зале ОГБУ ДПО КИРО, одной из площадок проведения Педагогического диктанта, состоялось награждение победителей-набравших наибольшее количество баллов, и экспертов, проверявших работы участников. Среди победителей учителя Рыльского района, г. Курска, студенты педагогического колледжа, преподаватели Курского института развития образования.

#ПедагогическийДиктант2023 #ГодПедагогаНаставника