Курские школьники могут попасть в финал Всероссийской олимпиады, сдав онлайн-зачет
Меню
Студенческие научно-образовательные чтения «Фор...

31 марта 2026 г. в рамках XXII Международных научно-образовательных...

Автор: Сергей Герасимов - 01.04.2026
Подробнее...
Мастерская математических открытий: от теории к...

31 марта 2026 года учителя математики Горшеченского, Советского и К...

Автор: Сергей Герасимов - 01.04.2026
Подробнее...
Готовимся к ЕГЭ по биологии

31 марта 2026 года кафедра естественно-математического образования ...

Автор: Сергей Герасимов - 31.03.2026
Подробнее...
Реализация регионального плана-графика по работ...

В рамках реализации регионального плана-графика по работе со школам...

Автор: Сергей Герасимов - 31.03.2026
Подробнее...
Региональный открытый конкурс робототехники «Ин...

28 марта 2026 года на базе МБОУ «Гимназия № 4» города Курска прошел...

Автор: Сергей Герасимов - 31.03.2026
Подробнее...
Семинар-практикум: интеграция знаний для будущего

31 марта 2026 года в рамках реализации мероприятий регионального пр...

Автор: Сергей Герасимов - 31.03.2026
Подробнее...
Опыт работы с управленческими командами региона...

31 марта 2026 года в Белгородском институте развития образования бы...

Автор: Сергей Герасимов - 31.03.2026
Подробнее...
Туристический клуб учителей географии: от личны...

30 марта 2026 года на базе Курского института развития образования ...

Автор: Сергей Герасимов - 31.03.2026
Подробнее...

КИРО

1396
31.10.2023

Курские школьники могут попасть в финал Всероссийской олимпиады, сдав онлайн-зачет

С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Организаторами проекта выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей.

«В 2022 году более 17 тысяч курян приняли участие в онлайн-зачете, при этом более 92% успешно его прошли. В этом году все желающие также смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Все, успешно справившиеся с зачетом, получат сертификат», – отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

Для школьников средних и старших классов 3 ноября впервые будет проведен олимпиадный зачет. Участники, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность».

Для ребят младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности.

Регистрация и подробности — на сайте проекта.