Курские школьники могут попасть в финал Всероссийской олимпиады, сдав онлайн-зачет
Меню
Цикл семинаров «Готовимся к ЕГЭ»

20 марта 2026 года кафедра естественно-математического образования ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Реализация регионального плана-графика по работ...

20 марта 2026 года сотрудники ОГБУ ДПО КИРО приняли участие в педаг...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Определены финалисты регионального конкурса «Пе...

Десять учителей начальных классов, прошедших в полуфинал по результ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Школьники приграничных районов Курской области ...

В соответствии с приказом № 39 от 19.02.2026 «Об организации методи...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Экскурсия по Курскому кинофонду

20 марта 2026 года состоялась сессия адресного интенсива для советн...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Неформальный диалог на высшем уровне: встреча у...

В Курском институте развития образования 20 марта 2026 года состоял...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Мастер-класс «ГИА. Решение задач с параметром в...

В целях совершенствования предметной и методической компетенций учи...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...
Молодые педагоги Курской области приняли участи...

19 марта 2026 года в Курском институте развития образования состоял...

Автор: Сергей Герасимов - 20.03.2026
Подробнее...

КИРО

1379
31.10.2023

Курские школьники могут попасть в финал Всероссийской олимпиады, сдав онлайн-зачет

С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Организаторами проекта выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей.

«В 2022 году более 17 тысяч курян приняли участие в онлайн-зачете, при этом более 92% успешно его прошли. В этом году все желающие также смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Все, успешно справившиеся с зачетом, получат сертификат», – отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

Для школьников средних и старших классов 3 ноября впервые будет проведен олимпиадный зачет. Участники, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность».

Для ребят младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности.

Регистрация и подробности — на сайте проекта.