Стажировочная практика в ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж»
Меню
Вебинар «Нормативные основы разработки локальны...

17 октября 2025 года старший преподаватель кафедры управления разви...

Автор: Фёдор Лебедчук - 17.10.2025
Подробнее...
Возможности использования ресурсов центров «Точ...

В рамках реализации регионального проекта «Методическая поддержка к...

Автор: Фёдор Лебедчук - 17.10.2025
Подробнее...
Миротворцы из Курска расширили горизонты дружбы...

Программа XXXV Международного Марша Мира, посвящённого 80-летию Вел...

Автор: Фёдор Лебедчук - 17.10.2025
Подробнее...
Завершился региональный этап Всероссийского кон...

17 октября в Курском институте развития образования состоялся очный...

Автор: Сергей Герасимов - 17.10.2025
Подробнее...
II Межрегиональная научно-практическая конферен...

27–28 ноября 2025 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образо...

Автор: Фёдор Лебедчук - 17.10.2025
Подробнее...
Всероссийский конкурс платформы «Яндекс Учебник»

В рамках проекта «Кадровый резерв учителей информатики» с 13 октябр...

Автор: Фёдор Лебедчук - 17.10.2025
Подробнее...
Круглый стол с экспертами Премии Губернатора Ку...

В рамках регионального проекта «Формирование и развитие управленчес...

Автор: Александр Долженков - 17.10.2025
Подробнее...
Вебинар «Зачем первокласснику «Дневник успехов»?

16 октября состоялся вебинар для учителей начальных классов «Зачем ...

Автор: Фёдор Лебедчук - 16.10.2025
Подробнее...

КИРО

778
13.10.2023

Стажировочная практика в ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж»

12 октября 2023 года в рамках стажировочной практики слушатели курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Специфика педагогической деятельности в условиях реализации инклюзивного образования в профессиональных образовательных организациях» на площадке ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж» рассмотрели актуальные тенденции реализации инклюзивного образования в профессиональных образовательных организациях.

Грибанова Елена Михайловна, заместитель директора ОБПОУ «КГПК» по инклюзивному образованию, комплектованию и трудоустройству, поделилась опытом адаптации образовательного процесса и социализации для лиц с ОВЗ и инвалидностью в профессиональных образовательных организациях с учётом новых требований и провела экскурсию по колледжу.

Вопрос «Для каких нозологий в образовательной организации среднего профессионального образования должны разрабатываться адаптированные образовательные программы» осветила доцент кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО КИРО, канд.биол.наук Толмачева Валерия Михайловна.

В ходе выступлений и их обсуждения участники отметили актуальность представленных на стажировочной практике материалов.

По итогам обсуждений педагоги обозначили одну из значимых целей современной образовательной организации – способствовать социализации каждого обучающегося.