В Курском автотехническом колледже открылся новый предпрофессиональный инженерный класс
Меню
Стартовал Региональный этап Всероссийского конк...

8 сентября 2025 г. стартовал Ежегодный Всероссийский конкурс профес...

Автор: Сергей Герасимов - 10.09.2025
Подробнее...
«Осень на полугоре»

7 сентября 2025 года в городе Курске состоялось уникальное образова...

Автор: Сергей Герасимов - 08.09.2025
Подробнее...
В Москве проходят курсы для наставников проекта...

Курсы станут важным этапом в создании единой системы методической п...

Автор: Сергей Герасимов - 05.09.2025
Подробнее...
Российский мессенджер MAX
Автор: Александр Долженков - 03.09.2025
Подробнее...
Поздравляем c 1 Сентября!
Автор: Фёдор Лебедчук - 01.09.2025
Подробнее...
Актуальные маршруты региональной психологическо...

29 августа 2025 года в актовом зале ОГБУ ДПО КИРО состоялось расшир...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2025
Подробнее...
Новый учебный год: учимся, развиваемся, достига...

В рамках подготовки к региональному августовскому педагогическому с...

Автор: Сергей Герасимов - 29.08.2025
Подробнее...
Специалисты профессионального образования осваи...

Пунктом 1.6. паспорта федерального проекта «Производительность труд...

Автор: Сергей Герасимов - 29.08.2025
Подробнее...

КИРО

626
13.10.2023

В Курском автотехническом колледже открылся новый предпрофессиональный инженерный класс

Состав класса – обучающиеся 8–9 классов Паникинской средней общеобразовательной школы Медвенского района. Обучение по программе «Введение в профессию «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» ведут опытные преподаватели и мастера производственного обучения колледжа. Современное оборудование мастерских позволяет проводить занятия на высоком уровне.

На первом занятии для ребят из Медвенского района провели экскурсию по колледжу. Особенно им понравилось в мастерских, где можно ознакомиться с устройством автомобиля и на практике получить полезную информацию по ремонту. В дальнейшем практические занятия будут сочетаться с онлайн-уроками.

На открытии предпрофессионального класса присутствовала заведующий Центром сопровождения профориентационной работы Курского института развития образования Елена Фурман.

- Открытие инженерных классов – важный шаг в развитии колледжа и расширении его сотрудничества с образовательными учреждениями региона, – отметила Елена Николаевна. – Это также будет отличной возможностью для школьников, испытывающих сложности с профессиональным самоопределением.

Предпрофессиональные классы работают в рамках реализации проекта «Профессиональная траектория» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10.11.2022 №1284-па.

В Курском автотехническом колледже к концу 2024 года будет уже пять предпрофессиональных классов. Инженерные специальности с каждым годом становятся всё востребованнее и престижнее. Многим школьникам предпрофессиональные классы помогут в осознанном выборе профессии.