В Курском автотехническом колледже открылся новый предпрофессиональный инженерный класс
Меню
Педагоги Курской области приняли участие во Все...

25 июня 2026 года в национальном центре «Россия» состоялся масштабн...

Автор: Сергей Герасимов - 02.07.2026
Подробнее...
Педагогическая экспедиция клуба ЧУКУКР и кафедр...

1 июля 2026 года члены педагогического клуба «ЧУКУКР» («Чудеса Курс...

Автор: Сергей Герасимов - 02.07.2026
Подробнее...
В Москве подведены итоги фестиваля по кинопедаг...

Во Всероссийском фестивале методических разработок по кинопедагогик...

Автор: Сергей Герасимов - 02.07.2026
Подробнее...
Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик ...

В России стартовал приём заявок на конкурс лучших практик внедрения...

Автор: Сергей Герасимов - 02.07.2026
Подробнее...
Конкурс «Герои под небом России». Вглубь истори...

Многие участники конкурса «Герои под небом России» представили подр...

Автор: Сергей Герасимов - 02.07.2026
Подробнее...
Управленческие команды региона обсудили механиз...

1 июля 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся круглый стол «Самооценка...

Автор: Сергей Герасимов - 01.07.2026
Подробнее...
Заседание межведомственной координационной коми...

30 июня 2026 года состоялось заседание Межведомственной координацио...

Автор: Сергей Герасимов - 01.07.2026
Подробнее...
Подведены итоги областного конкурса методически...

30 июня завершился областной конкурс методических разработок «Лучши...

Автор: Сергей Герасимов - 30.06.2026
Подробнее...

КИРО

873
13.10.2023

В Курском автотехническом колледже открылся новый предпрофессиональный инженерный класс

Состав класса – обучающиеся 8–9 классов Паникинской средней общеобразовательной школы Медвенского района. Обучение по программе «Введение в профессию «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» ведут опытные преподаватели и мастера производственного обучения колледжа. Современное оборудование мастерских позволяет проводить занятия на высоком уровне.

На первом занятии для ребят из Медвенского района провели экскурсию по колледжу. Особенно им понравилось в мастерских, где можно ознакомиться с устройством автомобиля и на практике получить полезную информацию по ремонту. В дальнейшем практические занятия будут сочетаться с онлайн-уроками.

На открытии предпрофессионального класса присутствовала заведующий Центром сопровождения профориентационной работы Курского института развития образования Елена Фурман.

- Открытие инженерных классов – важный шаг в развитии колледжа и расширении его сотрудничества с образовательными учреждениями региона, – отметила Елена Николаевна. – Это также будет отличной возможностью для школьников, испытывающих сложности с профессиональным самоопределением.

Предпрофессиональные классы работают в рамках реализации проекта «Профессиональная траектория» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10.11.2022 №1284-па.

В Курском автотехническом колледже к концу 2024 года будет уже пять предпрофессиональных классов. Инженерные специальности с каждым годом становятся всё востребованнее и престижнее. Многим школьникам предпрофессиональные классы помогут в осознанном выборе профессии.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: