В Курском автотехническом колледже открылся новый предпрофессиональный инженерный класс
Меню
Детский сад № 2 комбинированного вида «Капитошк...

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров вру...

Автор: Сергей Герасимов - 14.05.2026
Подробнее...
В КИРО прошел региональный фестиваль «Калейдоск...

13 мая 2026 года в актовом зале Курского института развития образов...

Автор: Сергей Герасимов - 14.05.2026
Подробнее...
Второе заседание «Школы молодого педагога дошко...

13 мая 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО в дистанционном формате, в рамках ...

Автор: Сергей Герасимов - 13.05.2026
Подробнее...
Состоялся первый (отборочный) тур регионального...

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Курской ...

Автор: Сергей Герасимов - 13.05.2026
Подробнее...
Обмен опытом среди педагогических работников ре...

12 мая 2026 года в рамках реализуемой кафедрой профессионального об...

Автор: Сергей Герасимов - 12.05.2026
Подробнее...
Единство народов — единство Победы

9 мая в Курской области завершилась акция «Математика на защите Оте...

Автор: Сергей Герасимов - 12.05.2026
Подробнее...
Семинар для участников регионального этапа Всер...

8 мая 2026 г. кафедра социально-гуманитарного образования ОГБУ ...

Автор: Сергей Герасимов - 12.05.2026
Подробнее...
Подведены итоги регионального этапа Всероссийск...

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочи...

Автор: Сергей Герасимов - 08.05.2026
Подробнее...

КИРО

833
13.10.2023

В Курском автотехническом колледже открылся новый предпрофессиональный инженерный класс

Состав класса – обучающиеся 8–9 классов Паникинской средней общеобразовательной школы Медвенского района. Обучение по программе «Введение в профессию «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» ведут опытные преподаватели и мастера производственного обучения колледжа. Современное оборудование мастерских позволяет проводить занятия на высоком уровне.

На первом занятии для ребят из Медвенского района провели экскурсию по колледжу. Особенно им понравилось в мастерских, где можно ознакомиться с устройством автомобиля и на практике получить полезную информацию по ремонту. В дальнейшем практические занятия будут сочетаться с онлайн-уроками.

На открытии предпрофессионального класса присутствовала заведующий Центром сопровождения профориентационной работы Курского института развития образования Елена Фурман.

- Открытие инженерных классов – важный шаг в развитии колледжа и расширении его сотрудничества с образовательными учреждениями региона, – отметила Елена Николаевна. – Это также будет отличной возможностью для школьников, испытывающих сложности с профессиональным самоопределением.

Предпрофессиональные классы работают в рамках реализации проекта «Профессиональная траектория» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10.11.2022 №1284-па.

В Курском автотехническом колледже к концу 2024 года будет уже пять предпрофессиональных классов. Инженерные специальности с каждым годом становятся всё востребованнее и престижнее. Многим школьникам предпрофессиональные классы помогут в осознанном выборе профессии.