Презентация «Букваря» Кариона Истомина
Меню
Презентационное мероприятие «Инициатива или ини...

5 июня 2026 года в МБОУ «СОШ № 53 им. дважды Героя Советского Союза...

Автор: Сергей Герасимов - 08.06.2026
Подробнее...
В системе СПО Курской области состоялась регион...

5 июня в актовом зале ОБПОУ «Курский электромеханический техникум» ...

Автор: Сергей Герасимов - 08.06.2026
Подробнее...
Тематический день #24_ЧАСА_С_ПУШКИНЫМ

Друзья! А мы продолжаем погружаться в творчество А.С. Пушкина в рам...

Автор: Сергей Герасимов - 08.06.2026
Подробнее...
Искусство как путь к душе и сердцу

4 июня на базе МКОУ ДО «Горшеченская детская школа искусств» в рамк...

Автор: Сергей Герасимов - 08.06.2026
Подробнее...
Заседание круглого стола

5 июня 2026 года в Горшеченской межпоселенческой библиотеке состоял...

Автор: Сергей Герасимов - 08.06.2026
Подробнее...
Ко дню рождения Александра Сергеевича

6 июня 2026 года исполнится 227 лет со дня рождения величайшего рус...

Автор: Сергей Герасимов - 05.06.2026
Подробнее...
Заседание круглого стола экспертов межрегиональ...

3 июня 2026 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования»...

Автор: Сергей Герасимов - 04.06.2026
Подробнее...
Просветительский вебинар «Профилактика наркоман...

3 июня 2026 года кафедра естественно-математического образования пр...

Автор: Сергей Герасимов - 04.06.2026
Подробнее...

КИРО

1215
03.10.2023

Презентация «Букваря» Кариона Истомина

2 октября в 14.00. Курский институт развития образования совместно с Литературным музеем Курской области в очном и дистанционном форматах организовал презентацию «Букваря» Кариона Истомина. Педагоги познакомились с историей создания книги, её содержанием, рекомендациями по использованию в учебном процессе. Захарова Н.В., заведующая областным Литературным музеем, рассказала о создателе «Букваря» К. Истомине, о его деятельности и судьбе книги. Педагог-библиотекарь школы № 36 города Курска Масленникова Э.А. представила красочную книжную экспозицию, повествующую об издании различных букварей в России.

В мероприятии участвовали учителя русского языка и литературы, начальных классов, школьные библиотекари общеобразовательных организаций Курской области, а также обучающиеся – победители региональных этапов Всероссийского конкурса сочинений, Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке среди обучающихся общеобразовательных организаций, областной олимпиады по родному русскому языку и родной русской литературе среди обучающихся 4-8 классов образовательных организаций Курской области, финалисты областных краеведческих чтений «Край родной, навек любимый».

Победители и призеры, а также учителя, руководившие их проектами, получили в подарок замечательное издание «букваря» К. Истомина.

 

QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/349278