Презентация «Букваря» Кариона Истомина
Меню
День языков народов Российской Федерации в обра...

8 сентября отмечается День языков народов Российской Федерации – пр...

Автор: Сергей Герасимов - 08.09.2026
Подробнее...
Всероссийский месяц профориентации - масштабная...

8 сентября 2026 года в Курской области стартовал Всероссийский меся...

Автор: Сергей Герасимов - 08.09.2026
Подробнее...
Завершился отбор Центров развития личностного п...

В результате ежегодного отбора Центров развития личностного потенци...

Автор: Сергей Герасимов - 08.09.2026
Подробнее...
В России впервые стартовал Всероссийский месяц ...

В России впервые стартовал Всероссийский месяц профориентации, объя...

Автор: Сергей Герасимов - 07.09.2026
Подробнее...
Приглашаем к разработке регионального компонент...

«Россия – мои горизонты» на 2026–2027 учебный год

Стартовал приём з...

Автор: Сергей Герасимов - 02.09.2026
Подробнее...
Продолжается приём заявок на региональный этап ...

Продолжается прием заявок на региональный этап ХVI межрегионального...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
Повышение качества математического образования

В Горшеченском районе состоялся вебинар «Современные подходы и эффе...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
Педагогический диалог: в Горшеченском районе об...

На базе Горшеченской школы имени Н.

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...

КИРО

1297
03.10.2023

Презентация «Букваря» Кариона Истомина

2 октября в 14.00. Курский институт развития образования совместно с Литературным музеем Курской области в очном и дистанционном форматах организовал презентацию «Букваря» Кариона Истомина. Педагоги познакомились с историей создания книги, её содержанием, рекомендациями по использованию в учебном процессе. Захарова Н.В., заведующая областным Литературным музеем, рассказала о создателе «Букваря» К. Истомине, о его деятельности и судьбе книги. Педагог-библиотекарь школы № 36 города Курска Масленникова Э.А. представила красочную книжную экспозицию, повествующую об издании различных букварей в России.

В мероприятии участвовали учителя русского языка и литературы, начальных классов, школьные библиотекари общеобразовательных организаций Курской области, а также обучающиеся – победители региональных этапов Всероссийского конкурса сочинений, Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке среди обучающихся общеобразовательных организаций, областной олимпиады по родному русскому языку и родной русской литературе среди обучающихся 4-8 классов образовательных организаций Курской области, финалисты областных краеведческих чтений «Край родной, навек любимый».

Победители и призеры, а также учителя, руководившие их проектами, получили в подарок замечательное издание «букваря» К. Истомина.

 

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: