Презентация «Букваря» Кариона Истомина
Меню
Особенности подготовки к ГИА по биологии с учет...

29 сентября 2026 года кафедра естественно-математического образован...

Автор: Сергей Герасимов - 29.09.2026
Подробнее...
Молодые педагоги познакомились с педагогической...

Кафедра воспитания, педагогики и психологии ОГБУ ДПО КИРО провела р...

Автор: Сергей Герасимов - 29.09.2026
Подробнее...
В Курской области стартовал образовательный инт...

23 сентября 2026 года на базе ОБОУ «Лицей-интернат №1» г.

Автор: Сергей Герасимов - 29.09.2026
Подробнее...
Опыт Курского института развития образования пр...

29 сентября 2026 года сотрудники Центра непрерывного повышения проф...

Автор: Сергей Герасимов - 29.09.2026
Подробнее...
Повышение информационной открытости: методическ...

28 сентября 2026 года в рамках реализации регионального проекта «Фо...

Автор: Сергей Герасимов - 29.09.2026
Подробнее...
«ТехноНаставники» в Сколково

В Инновационном центре «Сколково» с 25 по 28 сентября состоялся меж...

Автор: Сергей Герасимов - 29.09.2026
Подробнее...
Особенности подготовки к ГИА по физике с учетом...

28 сентября 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся региональный семина...

Автор: Сергей Герасимов - 28.09.2026
Подробнее...
Региональный семинар-практикум объединил учител...

25 сентября 2026 года на базе МБОУ «Ушаковская средняя общеобразова...

Автор: Сергей Герасимов - 28.09.2026
Подробнее...

КИРО

1323
03.10.2023

Презентация «Букваря» Кариона Истомина

2 октября в 14.00. Курский институт развития образования совместно с Литературным музеем Курской области в очном и дистанционном форматах организовал презентацию «Букваря» Кариона Истомина. Педагоги познакомились с историей создания книги, её содержанием, рекомендациями по использованию в учебном процессе. Захарова Н.В., заведующая областным Литературным музеем, рассказала о создателе «Букваря» К. Истомине, о его деятельности и судьбе книги. Педагог-библиотекарь школы № 36 города Курска Масленникова Э.А. представила красочную книжную экспозицию, повествующую об издании различных букварей в России.

В мероприятии участвовали учителя русского языка и литературы, начальных классов, школьные библиотекари общеобразовательных организаций Курской области, а также обучающиеся – победители региональных этапов Всероссийского конкурса сочинений, Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке среди обучающихся общеобразовательных организаций, областной олимпиады по родному русскому языку и родной русской литературе среди обучающихся 4-8 классов образовательных организаций Курской области, финалисты областных краеведческих чтений «Край родной, навек любимый».

Победители и призеры, а также учителя, руководившие их проектами, получили в подарок замечательное издание «букваря» К. Истомина.

 

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: