Образовательный интенсив «Профессионально важные качества молодого педагога, необходимые для общения с аудиторией»
Меню
Седьмая межрегиональная научно-практическая кон...

29 октября 2025 г. в Курском институте развития образования была ор...

Автор: Сергей Герасимов - 30.10.2025
Подробнее...
Курские педагоги выступили на Всероссийской кон...

На базе федеральной территории «Сириус» под эгидой Российской акаде...

Автор: Сергей Герасимов - 29.10.2025
Подробнее...
Подведение итогов фестиваля «Лучшие практики пр...

Во исполнение плана работы Курского института развития образования,...

Автор: Сергей Герасимов - 29.10.2025
Подробнее...
Педагоги профессиональных образовательных орган...

28 октября 2025 года в ОГБУ ДПО КИРО Центр организационно-методичес...

Автор: Сергей Герасимов - 28.10.2025
Подробнее...
Завершился региональный этап ХV межрегиональног...

Завершился региональный этап ХV межрегионального конкурса «Лучшая о...

Автор: Александр Долженков - 27.10.2025
Подробнее...
Приглашаем к участию в Седьмой межрегиональной ...

Уважаемые коллеги! Приглашаем к участию в Седьмой межрегиональной н...

Автор: Сергей Герасимов - 27.10.2025
Подробнее...
Межрегиональная научно-практическая конференция...

24 октября 2025 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образова...

Автор: Сергей Герасимов - 24.10.2025
Подробнее...
Семинар-практикум для учителей русского языка и...

24 октября 2025 года в 10.00 в ОГБУ ДПО КИРО состоялся региональный...

Автор: Сергей Герасимов - 24.10.2025
Подробнее...

КИРО

724
21.09.2023

Образовательный интенсив «Профессионально важные качества молодого педагога, необходимые для общения с аудиторией»

20 сентября 2023 года сотрудники ЦНППМ провели образовательный интенсив «Профессионально важные качества молодого педагога, необходимые для общения с аудиторией» на Межрегиональной выездной Молодежной педагогической школе Курской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Мастер-классы в рамках интенсива были посвящены совершенствованию и актуализации профессиональных компетенций молодых педагогов в возрасте до 35 лет со стажем работы не более 3-х лет в области коммуникации. Участники (105 человек) работали в командах.

Образовательные треки: условия эффективной коммуникации (Федоркова Ж.А.), преодоление коммуникативных барьеров в работе педагога (Шаталова Н.А.), готовность педагога к формированию коммуникативных умений, обучающихся в цифровой среде (Колесниченко К.А.), особенности самопрезентации педагога в видеоформате (Кузнецова Е.А.), взаимодействие педагога с субъектами образовательных отношений: как наладить сотрудничество (Краснова Н.П., Крыжская Н.А.).

Участники интенсива активно включились в работу под руководством спикеров, отметив практическое значение и творческий характер работы, что особенно актуально в современных условиях при решении нестандартных задач.