ЗНАКОМЬТЕСЬ - МЕНЬШИКОВА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА, ФИНАЛИСТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МАСТЕР ГОДА» СРЕДИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Меню
Приглашаем курских педагогов и учеников рассказ...

Курский институт развития образования напоминает, что с 24 февраля ...

Автор: Сергей Герасимов - 24.02.2026
Подробнее...
Поздравляем финалистов конкурса риторов – 2026!

Завершился отборочный этап XVII областного конкурса риторов среди о...

Автор: Сергей Герасимов - 24.02.2026
Подробнее...
Проведение регионального вебинара, посвященного...

24 февраля 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся региональный вебинар...

Автор: Сергей Герасимов - 24.02.2026
Подробнее...
Стажировочная площадка для учителей иностранног...

20 февраля на базе МБОУ «Лицей № 6 им. М.А. Булатова» прошла регион...

Автор: Сергей Герасимов - 24.02.2026
Подробнее...
Заседание в «Школе молодого словесника»

20 февраля в ОГБУ ДПО КИРО состоялось заседание участников проекта ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.02.2026
Подробнее...
Педагогические чтения, посвящённые Юрию Асмолов...

18 февраля для учителей начальных классов – слушателей ДПО ПК «Реал...

Автор: Сергей Герасимов - 20.02.2026
Подробнее...
Военнослужащие «Барс-Курск» приняли участие в р...

19 февраля 2026 года в Курском институте развития образования прошё...

Автор: Сергей Герасимов - 20.02.2026
Подробнее...
Управленческие команды образовательных организа...

19 февраля 2026 года в дистанционном формате состоялся вебинар «Пре...

Автор: Сергей Герасимов - 20.02.2026
Подробнее...

КИРО

720
25.07.2023

ЗНАКОМЬТЕСЬ - МЕНЬШИКОВА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА, ФИНАЛИСТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МАСТЕР ГОДА» СРЕДИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Меньшикова Анастасия Николаевна, абсолютный победитель регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер года – 2023» среди педагогических работников системы СПО Курской области, работает преподавателем отделения конструирования, моделирования и дизайна Курского государственного политехнического колледжа.

Анастасия Николаевна, как вы пришли в педагогическую деятельность?

Завершив обучение в Курском государственном университете, мне выпала возможность поработать в родном университете ассистентом кафедры графического дизайна, после чего меня пригласили преподавать в Курском государственном политехническом колледже, где открывалась новая специальность «Дизайн (по отраслям)».

Чем стало для вас участие в конкурсе «Мастер года»?

Для меня это расширение творческих связей, обмен новыми идеями педагогической деятельности, возможность продемонстрировать собственно авторские методики, которые применяю в ходе аудиторной и дистанционной работы со своими студентами. Вместе с тем, это и повышение уровня профессионализма, формирование потребности в постоянном совершенствовании педагогического мастерства.

Что стало самым сложным в прохождении регионального этапа Конкурса «Мастер года»?

Все задания были трудными, на каждом этапе казалось, что именно будущее задание самое сложное, но оно проходило, и сложным виделось уже следующее.

Могу выделить конкурсное мероприятие «ВЛЮБИТЬ В ПРОФЕССИЮ». Оно было последним, открытым для всех конкурсантов. По жребию мне пришлось проводить профориентационное мероприятие со школьниками в числе последних. Мотивировать к выбору профессии дизайнера школьников в нестандартной обстановке в режиме реального времени было непросто. Но я справилась. Потому что сама по-настоящему люблю свое дело. И мне, конечно, хочется пройти это испытание не менее успешно в финале конкурса.

Как вы готовитесь к финальному этапу Конкурса?

Практически сразу после торжественной церемонии закрытия конкурса началась подготовка к финалу, который пройдет в г. Тула. Мне помогает команда наставников из Курского института развития образования. В вопросах применения на учебном занятии нейросети мне помог мой коллега, преподаватель Курского техникума связи Рыжков В.В. Недавно я приехала из тренинг-лагеря в Туапсе, который организовал обком профсоюза работников народного образования и науки Курской области. Для меня дни, проведенные в лагере, были максимально насыщены лекциями и мастер-классами.

После установки, которую дал мне при вручении Диплома Победителя заместитель Губернатора Курской области Карамышев Виктор Николаевич, работаем всей командой и стремимся войти в число 10 лучших финалистов.

ПОЖЕЛАЕМ АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЕ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИТЬ НАШ РЕГИОН НА ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МАСТЕР ГОДА-2023»!

#МастерГода #СПО #Профессионалитет #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023