ЗНАКОМЬТЕСЬ - МЕНЬШИКОВА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА, ФИНАЛИСТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МАСТЕР ГОДА» СРЕДИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Меню
Встреча будущих педагогов

В Курском педагогическом колледже состоялся  III региональный Слет ...

Автор: Сергей Герасимов - 27.11.2025
Подробнее...
Семинар «Школы молодого словесника»

27 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 им. К...

Автор: Сергей Герасимов - 27.11.2025
Подробнее...
Областной смотр-конкурс на лучший класс (кабине...

В соответствии с распоряжением Правительства Курской области от 06....

Автор: Сергей Герасимов - 27.11.2025
Подробнее...
Деловая программа II Межрегиональной научно-пра...

27 ноября 2025 года в рамках Деловой программы проведения II Межрег...

Автор: Сергей Герасимов - 27.11.2025
Подробнее...
Методический семинар по преподаванию курса «Ист...

26 ноября 2025 года состоялся методический семинар для молодых исто...

Автор: Сергей Герасимов - 27.11.2025
Подробнее...
Итоги Кубка Курской области по финансовым «боям...

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Курской ...

Автор: Сергей Герасимов - 27.11.2025
Подробнее...
В КИРО обсудили особенности межведомственного в...

26 ноября в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» состоя...

Автор: Сергей Герасимов - 26.11.2025
Подробнее...
Курская делегация отправилась на V Всероссийски...

Победители регионального этапа конкурса «Ученик года», самые яркие ...

Автор: Сергей Герасимов - 26.11.2025
Подробнее...

КИРО

618
25.07.2023

ЗНАКОМЬТЕСЬ - МЕНЬШИКОВА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА, ФИНАЛИСТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МАСТЕР ГОДА» СРЕДИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Меньшикова Анастасия Николаевна, абсолютный победитель регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер года – 2023» среди педагогических работников системы СПО Курской области, работает преподавателем отделения конструирования, моделирования и дизайна Курского государственного политехнического колледжа.

Анастасия Николаевна, как вы пришли в педагогическую деятельность?

Завершив обучение в Курском государственном университете, мне выпала возможность поработать в родном университете ассистентом кафедры графического дизайна, после чего меня пригласили преподавать в Курском государственном политехническом колледже, где открывалась новая специальность «Дизайн (по отраслям)».

Чем стало для вас участие в конкурсе «Мастер года»?

Для меня это расширение творческих связей, обмен новыми идеями педагогической деятельности, возможность продемонстрировать собственно авторские методики, которые применяю в ходе аудиторной и дистанционной работы со своими студентами. Вместе с тем, это и повышение уровня профессионализма, формирование потребности в постоянном совершенствовании педагогического мастерства.

Что стало самым сложным в прохождении регионального этапа Конкурса «Мастер года»?

Все задания были трудными, на каждом этапе казалось, что именно будущее задание самое сложное, но оно проходило, и сложным виделось уже следующее.

Могу выделить конкурсное мероприятие «ВЛЮБИТЬ В ПРОФЕССИЮ». Оно было последним, открытым для всех конкурсантов. По жребию мне пришлось проводить профориентационное мероприятие со школьниками в числе последних. Мотивировать к выбору профессии дизайнера школьников в нестандартной обстановке в режиме реального времени было непросто. Но я справилась. Потому что сама по-настоящему люблю свое дело. И мне, конечно, хочется пройти это испытание не менее успешно в финале конкурса.

Как вы готовитесь к финальному этапу Конкурса?

Практически сразу после торжественной церемонии закрытия конкурса началась подготовка к финалу, который пройдет в г. Тула. Мне помогает команда наставников из Курского института развития образования. В вопросах применения на учебном занятии нейросети мне помог мой коллега, преподаватель Курского техникума связи Рыжков В.В. Недавно я приехала из тренинг-лагеря в Туапсе, который организовал обком профсоюза работников народного образования и науки Курской области. Для меня дни, проведенные в лагере, были максимально насыщены лекциями и мастер-классами.

После установки, которую дал мне при вручении Диплома Победителя заместитель Губернатора Курской области Карамышев Виктор Николаевич, работаем всей командой и стремимся войти в число 10 лучших финалистов.

ПОЖЕЛАЕМ АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЕ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИТЬ НАШ РЕГИОН НА ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МАСТЕР ГОДА-2023»!

#МастерГода #СПО #Профессионалитет #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023