Стажировочная практика на базе ОБПОУ «Курский автотехнический колледж»
Меню
Подведены итоги регионального этапа Всероссийск...

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочи...

Автор: Сергей Герасимов - 08.05.2026
Подробнее...
Семинар «Подготовка, проведение и анализ резуль...

7 мая 2026 года на цифровой платформе MAX прошел региональный семин...

Автор: Сергей Герасимов - 08.05.2026
Подробнее...
Курский институт развития образования подготови...

На долю Курской земли выпало немало военных испытаний. Наши необозр...

Автор: Сергей Герасимов - 08.05.2026
Подробнее...
Математика на защите Отечества: единство народа...

9 мая наша страна будет отмечать День Великой Победы – праздник, ко...

Автор: Сергей Герасимов - 08.05.2026
Подробнее...
VII Межрегиональная научно-практическая конфере...

7 мая 2026 года в Курском институте развития образования состоялась...

Автор: Сергей Герасимов - 07.05.2026
Подробнее...
Вебинар-практикум «Математический час» (Выпуск ...

7 мая 2026 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» ...

Автор: Сергей Герасимов - 07.05.2026
Подробнее...
Педагоги из Курской области стали победителями ...

Учителя Мария Валерьевна Борисова (Курский монтажный техникум имени...

Автор: Сергей Герасимов - 07.05.2026
Подробнее...
Стартовал новый сезон интеллектуальных игр для ...

В Курской области стартовал второй сезон серии интеллектуальных игр...

Автор: Сергей Герасимов - 07.05.2026
Подробнее...

КИРО

940
20.09.2023

Стажировочная практика на базе ОБПОУ «Курский автотехнический колледж»

В соответствии с региональным планом основных мероприятий, проводимых в рамках Года педагога и наставника в 2023 году, 19 сентября 2023 года в 10.00 на базе ОБПОУ «Курский автотехнический колледж» прошла стажировочная практика слушателей, обучающихся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Проектирование и реализация образовательного процесса в условиях системных изменений в СПО» и дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Образование и педагогические науки» (Преподаватель).

Педагогический коллектив подготовил серию открытых уроков, отвечающих требованиям инновационного развития учебно-воспитательного процесса в современном колледже.

Ведущие педагоги колледжа общеобразовательных предметов (Головенькина Н.С., Алферова Е.А.) и профессионального цикла (В.Б. Ломейко, С.В. Лысов) поделились своей методикой проведения бинарных уроков по специальностям: 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях и 20.02.04 Пожарная безопасность. Они продемонстрировали элементы внедрения практико-ориентированной технологии с целью формирования у обучающихся профессиональных компетенций через интенсификацию схемных и знаковых моделей.

Преподаватель Мухин В.В. в ходе открытого урока продемонстрировал участникам стажировочной площадки методику определения неисправностей деталей генераторных установок при помощи современного оборудования студентами профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию и автомобилей.  Медведев Д.Г. провел открытый урок на тему «Основы маневрирования и движения транспортных средств» по МДК.04.01 Теоретическая подготовка водителя категории «С» по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.

Участники стажировочной площадки высоко оценили содержательность, научность и практико-ориентированность всех мероприятий, организованных в рамках стажировки и поблагодарили преподавателей за проведенные учебные занятия.