Бабанин Пётр Григорьевич
Меню
Семинар для педагогов-психологов дошкольных обр...

25 февраля в креативном кластере «Поток» состоялся семинар для педа...

Автор: Сергей Герасимов - 25.02.2026
Подробнее...
Заседание лаборатории методического мастерства ...

25 февраля 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялось заседание лаборатор...

Автор: Сергей Герасимов - 25.02.2026
Подробнее...
Заключительный этап конкурса «Знатоки географич...

25 февраля на базе ОГБУ ДПО КИРО прошёл заключительный этап областн...

Автор: Сергей Герасимов - 25.02.2026
Подробнее...
Презентационная площадка «Региональные практики...

В рамках празднования Дня наставника Региональный наставнический це...

Автор: Сергей Герасимов - 25.02.2026
Подробнее...
Педагогическое единство в региональном конкурсн...

В целях организационно-методического сопровождения участников регио...

Автор: Сергей Герасимов - 25.02.2026
Подробнее...
Труд – основа всего, что создано в мире

20 февраля 2026 года состоялся семинар «Труд как путь к добру», орг...

Автор: Сергей Герасимов - 25.02.2026
Подробнее...
Приглашаем курских педагогов и учеников рассказ...

Курский институт развития образования напоминает, что с 24 февраля ...

Автор: Сергей Герасимов - 24.02.2026
Подробнее...
Поздравляем финалистов конкурса риторов – 2026!

Завершился отборочный этап XVII областного конкурса риторов среди о...

Автор: Сергей Герасимов - 24.02.2026
Подробнее...

КИРО

1118
26.05.2023

Бабанин Пётр Григорьевич

Бабанин Пётр Григорьевич,

учитель физической культуры, труда

Кировской средней школы Пристенского района

(по материалам заместителя директора по воспитательной работе Некипеловой Е.В., заместителя директора по УВР Надеиной Т.И, старшего вожатого Шокуровой А.В., учителя истории

МКОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа»

Пристенского района Селивановой В.Ю.)

Бабанин Петр Григорьевич (16.06.1924 – 26.02.1993 гг.) родился в с. Троицкое Пристенского района Курской области. Участник Курской битвы, награжден медалью «За Отвагу», орденом Отечественной Войны I степени.

В страшные военные годы Пётр Григорьевич Бабанин принял решение: если останется жив, то посвятит себя самой мирной профессии. Он стал учителем.

Бабанин П.Г. работал учителем начальных классов в Верхнеплосковской школе, учителем труда – в Ржавской и в Кировской школе. На заслуженный отдых ушел из Кировской школы. Петр Григорьевич прививал детям любовь к труду, был требовательным, добросовестным, работал творчески. Бабанин Петр Григорьевич умел организовать и увлечь своих учеников, был прекрасным собеседником. В Книге Почёта Пристенского района о нём написано: «…Петр Григорьевич сочетал в себе прекрасные черты педагога и человека, он пользовался заслуженным авторитетом среди учащихся, учителей и родителей».

«Находясь на пенсии, Бабанин П.Г. неоднократно посещал школу, интересовался достижениями и успехами своих учеников. Не забывал и о педагогическом коллективе, всегда поздравлял с праздниками. Главным праздником для него был День Победы. Петр Григорьевич всегда был почетным гостем на митингах, посвященных Великой Победе, проходящих на территории братских могил у школы», – отмечают его бывшие ученики.

zvezda