Бабанин Пётр Григорьевич
Меню
Проект Единая модель профориентации «Билет в бу...

Проект «Единая модель профориентации «Билет в будущее» федерального...

Автор: Сергей Герасимов - 30.12.2025
Подробнее...
О проведении в ОГБУ ДПО КИРО итогового расширен...

26 декабря 2025 г. в ОГБУ ДПО КИРО в смешенном формате состоялось в...

Автор: Сергей Герасимов - 30.12.2025
Подробнее...
Награждение победителей и призеров областного к...

В рамках реализации мероприятий региональной программы Курской обла...

Автор: Сергей Герасимов - 29.12.2025
Подробнее...
Центры «Профиград»: есть двенадцатый!

25 декабря 2025 года состоялось открытие Центра ранней профориентац...

Автор: Сергей Герасимов - 27.12.2025
Подробнее...
Опубликованы материалы II Межрегиональной научн...

В ОГБУ ДПО КИРО опубликованы материалы II Межрегиональной научно-пр...

Автор: Сергей Герасимов - 27.12.2025
Подробнее...
Заседание членов отделения учителей русского яз...

24 декабря 2025 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялось заседание членов от...

Автор: Сергей Герасимов - 26.12.2025
Подробнее...
Гимназия № 44 города Курска – дипломант Премии ...

Премия Губернатора Курской области в области качества образования п...

Автор: Сергей Герасимов - 26.12.2025
Подробнее...
Внимание! Государственная итоговая аттестация

В связи с участившимися случаями использования коммерческими органи...

Автор: Сергей Герасимов - 25.12.2025
Подробнее...

КИРО

1040
26.05.2023

Бабанин Пётр Григорьевич

Бабанин Пётр Григорьевич,

учитель физической культуры, труда

Кировской средней школы Пристенского района

(по материалам заместителя директора по воспитательной работе Некипеловой Е.В., заместителя директора по УВР Надеиной Т.И, старшего вожатого Шокуровой А.В., учителя истории

МКОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа»

Пристенского района Селивановой В.Ю.)

Бабанин Петр Григорьевич (16.06.1924 – 26.02.1993 гг.) родился в с. Троицкое Пристенского района Курской области. Участник Курской битвы, награжден медалью «За Отвагу», орденом Отечественной Войны I степени.

В страшные военные годы Пётр Григорьевич Бабанин принял решение: если останется жив, то посвятит себя самой мирной профессии. Он стал учителем.

Бабанин П.Г. работал учителем начальных классов в Верхнеплосковской школе, учителем труда – в Ржавской и в Кировской школе. На заслуженный отдых ушел из Кировской школы. Петр Григорьевич прививал детям любовь к труду, был требовательным, добросовестным, работал творчески. Бабанин Петр Григорьевич умел организовать и увлечь своих учеников, был прекрасным собеседником. В Книге Почёта Пристенского района о нём написано: «…Петр Григорьевич сочетал в себе прекрасные черты педагога и человека, он пользовался заслуженным авторитетом среди учащихся, учителей и родителей».

«Находясь на пенсии, Бабанин П.Г. неоднократно посещал школу, интересовался достижениями и успехами своих учеников. Не забывал и о педагогическом коллективе, всегда поздравлял с праздниками. Главным праздником для него был День Победы. Петр Григорьевич всегда был почетным гостем на митингах, посвященных Великой Победе, проходящих на территории братских могил у школы», – отмечают его бывшие ученики.

zvezda