Преподавание иностранного языка в условиях реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования
Меню
АВГУСТОВСКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ-2026: ОПР...

В целях определения приоритетных направлений образовательной полити...

Автор: Александр Долженков - 12.08.2026
Подробнее...
Региональная дискуссионная площадка «Концепция ...

ОГБУ ДПО КИРО приглашает заместителей директоров школ по воспитател...

Автор: Александр Долженков - 12.08.2026
Подробнее...
Дискуссионная площадка «Повышение качества мате...

Приглашаем принять участие в региональной дискуссионной площадке «П...

Автор: Александр Долженков - 12.08.2026
Подробнее...
«МИР, ОТКРЫТЫЙ ДЕТСТВУ»: форум педагогов дошкол...

В целях реализации мероприятий, посвященных Году дошкольного образо...

Автор: Александр Долженков - 11.08.2026
Подробнее...
Кейс-сессия «Развитие региональной системы СПО ...

20 августа 2026 года с 11.00 состоится кейс-сессия «Развитие регион...

Автор: Александр Долженков - 10.08.2026
Подробнее...
В Курском институте развития образования продол...

Впереди – серия традиционных августовских расширенных заседаний пре...

Автор: Александр Долженков - 10.08.2026
Подробнее...
Образование – локомотив экономики: стратегическ...

Курская область готовится к новому 2026-2027 учебному году и провед...

Автор: Александр Долженков - 10.08.2026
Подробнее...

КИРО

1207
22.05.2023

Преподавание иностранного языка в условиях реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования

19.05.2023 г. состоялось расширенное заседание отделения учителей и преподавателей иностранных языков РУМО СОО, посвященное особенностям планирования образовательного процесса по учебным предметам предметной области «Иностранные языки» на 2023-2024 учебный год в соответствии с федеральными и примерными образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования. Целью проведения заседания стало знакомство учителей иностранных языков с особенностями организации образовательного процесса в 2023-2024 учебном году в условиях реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

Заседание было проведено на базе ОГБУ ДПО КИРО для членов отделения, учителя иностранных языков общеобразовательных организаций Курской области подключились к заседанию онлайн. В ходе заседания были рассмотрены

  • 1) особенности планирования образовательного процесса в соответствии с изменениями во ФГОС СОО,

  • 2) федеральные основные образовательные программы: структура, содержание, применение в образовательном процессе,

  • 3) результаты деятельности рабочей группы по разработке методических рекомендаций для учителей иностранных языков в работе с обучающимися, имеющими низкие результаты освоения предмета «Иностранный язык», с целью достижения показателей, определенных Стратегией развития образования в Курской области на период до 2030 года.

Участниками заседания стали 60 человек.

Запись заседания, как и материалы выступающих, будут доступны в профессиональном сообществе отделения по ссылке: https://vk.com/umoinyazkiro.

 

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: