Cеминар-практикум «Особенности проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ»
Меню
Заседание регионального научно-методического об...

9 февраля 2026 года на базе ОГБУ ДПО КИРО прошло заседание регионал...

Автор: Сергей Герасимов - 09.02.2026
Подробнее...
Образовательный процесс должен быть безопасным

В Центре «Оберег» прошла конференция, посвящённая вопросам комплекс...

Автор: Сергей Герасимов - 09.02.2026
Подробнее...
Школа молодого учителя математики

6 февраля 2026 года молодые учителя математики Курской области встр...

Автор: Сергей Герасимов - 09.02.2026
Подробнее...
О проведении XVII областного конкурса риторов с...

Уважаемые коллеги! С 9 февраля по 27 февраля 2026 года проводится X...

Автор: Сергей Герасимов - 06.02.2026
Подробнее...
Взаимодействие институтов развития образования ...

В Москве на площадке Государственного университета просвещения 5−6 ...

Автор: Сергей Герасимов - 06.02.2026
Подробнее...
Педагогический туризм: по литературной тропе

Февраль начался для преподавателей ДНОиКП и учителей начальных клас...

Автор: Сергей Герасимов - 06.02.2026
Подробнее...
Управляющие советы образовательных организаций ...

5 февраля 2026 года в Курском институте развития образования был пр...

Автор: Сергей Герасимов - 05.02.2026
Подробнее...
В Курском институте развития образования обсуди...

5 февраля 2026 года состоялось первое в текущем календарном году за...

Автор: Сергей Герасимов - 05.02.2026
Подробнее...

КИРО

1135
19.05.2023

Cеминар-практикум «Особенности проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ»

19 мая 2023 года в 13:00  ЦНППМ на платформе Сферум состоялся семинар-практикум «Особенности проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ». Семинар проводился в целях исполнения контрольных точек паспорта областного проекта «Методическая поддержка каждого педагога» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10.11.2022 № 1284-па.

В семинаре принимали участие методисты, курирующие предмет «Информатика», и руководители районных методических объединений учителей информатики (по 1 представителю от муниципалитета).

Колесниченко Ксения Анатольевна, член группы предметного сопровождения педагогических работников по информатике рассказала о нормативно - правовом обеспечении проведения КЕГЭ, а также указала на основные проблемные точки.

Рыжих С. Н., учитель информатики МБОУ «СОШ № 35» рассмотрела содержание УМК Полякова К. Ю. по информатике (углублённый уровень) на предмет соответствия КИМам КЕГЭ. Сделала акцент на темах, которые не изучаются на базовом уровне преподавания предмета.

Город Железногорск имеет славные традиции преподавания информатики на углублённом уровне. В городе воспитали несколько учеников, набравших более 90 баллов на экзамене, а также призёров регионального этапа олимпиады по информатике. Алдобаева Е. В., заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №14» г. Железногорска поделилась особенностями подготовки обучающихся к КЕГЭ при изучении предмета на углублённом уровне. Также затронула особенности подготовки ребят, занимающихся дополнительно в объединениях дополнительного образования по программированию.

В заключении Смирнова Е. И., учитель информатики МКОУ «СОШ 2» г. Фатежа, рассказала об особенностях построения индивидуальной образовательной траектории при подготовке к КЕГЭ по информатике и ИКТ в условиях изучения предмета на базовом уровне.