Образовательные мероприятия «Цифровые компетенции: новая реальность»
Меню
Региональный круглый стол «Новые вызовы школьно...

22 мая 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО в очно-заочном формате состоялся р...

Автор: Сергей Герасимов - 22.05.2026
Подробнее...
Опыт формирования экологической культуры

22 мая 2026 года состоялся вебинар «Формирование экологической куль...

Автор: Сергей Герасимов - 22.05.2026
Подробнее...
Торжественная церемония награждения победителей...

21 мая 2026 года состоялась торжественная церемония награждения поб...

Автор: Сергей Герасимов - 22.05.2026
Подробнее...
Педагоги, реализующие образовательные программы...

21 мая 2026 года на базе ОБПОУ «Курский государственный политехниче...

Автор: Сергей Герасимов - 22.05.2026
Подробнее...
Проректор Курского института развития образован...

Сотрудничество образовательных организаций и силовых структур в воп...

Автор: Сергей Герасимов - 22.05.2026
Подробнее...
Центр аттестации продолжает проведение образова...

21 мая Центр организационно-методического сопровождения аттестации ...

Автор: Сергей Герасимов - 21.05.2026
Подробнее...
Вебинар для учителей изобразительного искусства...

В преддверии Дня славянской письменности и культуры состоялся вебин...

Автор: Сергей Герасимов - 21.05.2026
Подробнее...
Влияние культуры питания обучающихся на здоровье

21 мая 2026 года кафедра ЕМО ОГБУ ДПО КИРО провела вебинар «Влияние...

Автор: Сергей Герасимов - 21.05.2026
Подробнее...

КИРО

1169
19.05.2023

Образовательные мероприятия «Цифровые компетенции: новая реальность»

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, областного проекта по модернизации региональной методической службы региона «Методическая поддержка каждого педагога» сотрудниками ЦНППМ ОГБУ ДПО КИРО 18 мая 2023 года проведены образовательные мероприятия «Цифровизация и цифровые компетенции: новая реальность» и «Общение в сети» (в дистанционном формате).

Целью образовательных мероприятий стало совершенствование ИКТ- компетенций педагогических работников и управленческих кадров, навыков медиаграмотности и безопасной коммуникации в сети интернет. Участниками были педагогические работники (в том числе молодые педагоги), потенциальные сотрудники межмуниципального методического центра.

Спикеры Федоркова Ж.А., зам. зав. ЦНППМ, Колесниченко К.А., ст. преподаватель ЦНППМ, Кузнецова Е.А., доцент ЦНППМ, обсуждали с участниками вопросы мотивации слушателей к изучению библиотеки цифрового верифицированного контента и государственной информационной системы «Моя школа» по преподаваемым предметам, взаимодействия учителя с обучающимися – представителями цифрового поколения, коммуникативных рисков в сети интернет и путей их минимизации.

Основная идея мероприятий: необходимость готовности к организации педагогической деятельности и деятельности обучающихся с учетом вызовов цифровой эпохи.

Образовательные мероприятия проводились в дистанционном формате, всего 68 подключений.

#ФлагманыОбразования #РоссияСтранаВозможностей #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Образование46 #Курскаяобласть