Образовательные мероприятия «Цифровые компетенции: новая реальность»
Меню
Учителя Курской области отмечены за высокие дос...

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 17 август...

Автор: Сергей Герасимов - 21.08.2026
Подробнее...
Расширенное заседание отделения учителей информ...

20 августа 2026 года состоялось расширенное заседание отделения учи...

Автор: Сергей Герасимов - 21.08.2026
Подробнее...
Расширенное заседание отделения педагогов-библи...

20 августа 2026 года на базе МБОУ «Средняя школа №5 им.

Автор: Сергей Герасимов - 21.08.2026
Подробнее...
АВГУСТОВСКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ-2026: ОПР...

В целях определения приоритетных направлений образовательной полити...

Автор: Александр Долженков - 21.08.2026
Подробнее...
Культурный код России через проектные практики ...

20 августа 2026 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школ...

Автор: Сергей Герасимов - 21.08.2026
Подробнее...
В Курской области обсудили будущее психолого-пе...

20 августа 2026 года  на площадке Курского государственного универс...

Автор: Сергей Герасимов - 20.08.2026
Подробнее...
Развитие региональной системы СПО в условиях но...

20 августа 2026 года в Курском институте развития образования прове...

Автор: Сергей Герасимов - 20.08.2026
Подробнее...
Расширенное заседание отделения учителей химии ...

20 августа 2026 года на базе ОБОУ «Лицей-интернат № 1» города Курск...

Автор: Сергей Герасимов - 20.08.2026
Подробнее...

КИРО

1242
19.05.2023

Образовательные мероприятия «Цифровые компетенции: новая реальность»

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, областного проекта по модернизации региональной методической службы региона «Методическая поддержка каждого педагога» сотрудниками ЦНППМ ОГБУ ДПО КИРО 18 мая 2023 года проведены образовательные мероприятия «Цифровизация и цифровые компетенции: новая реальность» и «Общение в сети» (в дистанционном формате).

Целью образовательных мероприятий стало совершенствование ИКТ- компетенций педагогических работников и управленческих кадров, навыков медиаграмотности и безопасной коммуникации в сети интернет. Участниками были педагогические работники (в том числе молодые педагоги), потенциальные сотрудники межмуниципального методического центра.

Спикеры Федоркова Ж.А., зам. зав. ЦНППМ, Колесниченко К.А., ст. преподаватель ЦНППМ, Кузнецова Е.А., доцент ЦНППМ, обсуждали с участниками вопросы мотивации слушателей к изучению библиотеки цифрового верифицированного контента и государственной информационной системы «Моя школа» по преподаваемым предметам, взаимодействия учителя с обучающимися – представителями цифрового поколения, коммуникативных рисков в сети интернет и путей их минимизации.

Основная идея мероприятий: необходимость готовности к организации педагогической деятельности и деятельности обучающихся с учетом вызовов цифровой эпохи.

Образовательные мероприятия проводились в дистанционном формате, всего 68 подключений.

#ФлагманыОбразования #РоссияСтранаВозможностей #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Образование46 #Курскаяобласть

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: