Образовательные мероприятия «Цифровые компетенции: новая реальность»
Меню
Проект Единая модель профориентации «Билет в бу...

Проект «Единая модель профориентации «Билет в будущее» федерального...

Автор: Сергей Герасимов - 30.12.2025
Подробнее...
О проведении в ОГБУ ДПО КИРО итогового расширен...

26 декабря 2025 г. в ОГБУ ДПО КИРО в смешенном формате состоялось в...

Автор: Сергей Герасимов - 30.12.2025
Подробнее...
Награждение победителей и призеров областного к...

В рамках реализации мероприятий региональной программы Курской обла...

Автор: Сергей Герасимов - 29.12.2025
Подробнее...
Центры «Профиград»: есть двенадцатый!

25 декабря 2025 года состоялось открытие Центра ранней профориентац...

Автор: Сергей Герасимов - 27.12.2025
Подробнее...
Опубликованы материалы II Межрегиональной научн...

В ОГБУ ДПО КИРО опубликованы материалы II Межрегиональной научно-пр...

Автор: Сергей Герасимов - 27.12.2025
Подробнее...
Заседание членов отделения учителей русского яз...

24 декабря 2025 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялось заседание членов от...

Автор: Сергей Герасимов - 26.12.2025
Подробнее...
Гимназия № 44 города Курска – дипломант Премии ...

Премия Губернатора Курской области в области качества образования п...

Автор: Сергей Герасимов - 26.12.2025
Подробнее...
Внимание! Государственная итоговая аттестация

В связи с участившимися случаями использования коммерческими органи...

Автор: Сергей Герасимов - 25.12.2025
Подробнее...

КИРО

980
19.05.2023

Образовательные мероприятия «Цифровые компетенции: новая реальность»

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, областного проекта по модернизации региональной методической службы региона «Методическая поддержка каждого педагога» сотрудниками ЦНППМ ОГБУ ДПО КИРО 18 мая 2023 года проведены образовательные мероприятия «Цифровизация и цифровые компетенции: новая реальность» и «Общение в сети» (в дистанционном формате).

Целью образовательных мероприятий стало совершенствование ИКТ- компетенций педагогических работников и управленческих кадров, навыков медиаграмотности и безопасной коммуникации в сети интернет. Участниками были педагогические работники (в том числе молодые педагоги), потенциальные сотрудники межмуниципального методического центра.

Спикеры Федоркова Ж.А., зам. зав. ЦНППМ, Колесниченко К.А., ст. преподаватель ЦНППМ, Кузнецова Е.А., доцент ЦНППМ, обсуждали с участниками вопросы мотивации слушателей к изучению библиотеки цифрового верифицированного контента и государственной информационной системы «Моя школа» по преподаваемым предметам, взаимодействия учителя с обучающимися – представителями цифрового поколения, коммуникативных рисков в сети интернет и путей их минимизации.

Основная идея мероприятий: необходимость готовности к организации педагогической деятельности и деятельности обучающихся с учетом вызовов цифровой эпохи.

Образовательные мероприятия проводились в дистанционном формате, всего 68 подключений.

#ФлагманыОбразования #РоссияСтранаВозможностей #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Образование46 #Курскаяобласть