Образовательные мероприятия «Цифровые компетенции: новая реальность»
Меню
Заместители директоров школ повысили квалификац...

В Курском институте развития образования 20 октября завершилось обу...

Автор: Сергей Герасимов - 21.10.2025
Подробнее...
Использование возможностей музейной педагогики ...

21 апреля 2025 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся вебинар «Использовани...

Автор: Сергей Герасимов - 21.10.2025
Подробнее...
Опыт сопровождения психолого-педагогических кла...

Фурман Елена Николаевна, заведующий центром сопровождения профориен...

Автор: Сергей Герасимов - 21.10.2025
Подробнее...
"Машук" готовит кадровый резерв системы образов...

Центр знаний «Машук» (https://vk.com/czmashuk) запустил второй пото...

Автор: Сергей Герасимов - 21.10.2025
Подробнее...
Современные подходы к подготовке к ГИА: обмен о...

17 октября 2025 года в МКОУ «Касторенская СОШ № 1» Касторенского ра...

Автор: Сергей Герасимов - 20.10.2025
Подробнее...
В КИРО обсудили работу школьных служб медиации

20 октября состоялся круглый стол для кураторов школьной службы мед...

Автор: Сергей Герасимов - 20.10.2025
Подробнее...
Духовно-нравственное воспитание: ключ к формиро...

В рамках реализации мероприятий областного проекта «Формирование и ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.10.2025
Подробнее...
Региональный семинар-практикум ««Баскетбол 3*3»...

В целях реализации регионального проекта «Здоровьесберегающая школа...

Автор: Сергей Герасимов - 20.10.2025
Подробнее...

КИРО

706
19.05.2023

Образовательные мероприятия «Цифровые компетенции: новая реальность»

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, областного проекта по модернизации региональной методической службы региона «Методическая поддержка каждого педагога» сотрудниками ЦНППМ ОГБУ ДПО КИРО 18 мая 2023 года проведены образовательные мероприятия «Цифровизация и цифровые компетенции: новая реальность» и «Общение в сети» (в дистанционном формате).

Целью образовательных мероприятий стало совершенствование ИКТ- компетенций педагогических работников и управленческих кадров, навыков медиаграмотности и безопасной коммуникации в сети интернет. Участниками были педагогические работники (в том числе молодые педагоги), потенциальные сотрудники межмуниципального методического центра.

Спикеры Федоркова Ж.А., зам. зав. ЦНППМ, Колесниченко К.А., ст. преподаватель ЦНППМ, Кузнецова Е.А., доцент ЦНППМ, обсуждали с участниками вопросы мотивации слушателей к изучению библиотеки цифрового верифицированного контента и государственной информационной системы «Моя школа» по преподаваемым предметам, взаимодействия учителя с обучающимися – представителями цифрового поколения, коммуникативных рисков в сети интернет и путей их минимизации.

Основная идея мероприятий: необходимость готовности к организации педагогической деятельности и деятельности обучающихся с учетом вызовов цифровой эпохи.

Образовательные мероприятия проводились в дистанционном формате, всего 68 подключений.

#ФлагманыОбразования #РоссияСтранаВозможностей #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Образование46 #Курскаяобласть