Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций по специальности «Ветеринария»
Меню
Методический семинар «Реализация Единой модели ...

В целях реализации Единой модели профориентации «Билет в будущее» в...

Автор: Сергей Герасимов - 20.01.2026
Подробнее...
О межрегиональном конкурсе творческих работ обу...

С 9 февраля по 20 марта 2026 года проводится межрегиональный конкур...

Автор: Сергей Герасимов - 20.01.2026
Подробнее...
Курский институт развития образования (КИРО) об...

Кафедра социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО и отделен...

Автор: Сергей Герасимов - 20.01.2026
Подробнее...
Установочный семинар с руководителями районных ...

В целях реализации регионального проекта «Здоровьесберегающая школа...

Автор: Сергей Герасимов - 16.01.2026
Подробнее...
Журнал «Педагогический поиск» – копилка новых идей

Верным спутником и надёжным помощником педагогов вот уже 29 лет явл...

Автор: Сергей Герасимов - 14.01.2026
Подробнее...
Стартовал региональный этап XXI Всероссийского ...

Региональный этап XXI Всероссийского конкурса в области педагогики,...

Автор: Сергей Герасимов - 14.01.2026
Подробнее...
Подводим итоги 2025 года

2025 год стал для Курского института развития образования временем ...

Автор: Сергей Герасимов - 13.01.2026
Подробнее...
Проект Единая модель профориентации «Билет в бу...

Проект «Единая модель профориентации «Билет в будущее» федерального...

Автор: Сергей Герасимов - 30.12.2025
Подробнее...

КИРО

719
18.05.2023

Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций по специальности «Ветеринария»

17 мая 2023 года на базе областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Суджанский сельскохозяйственный техникум» в рамках областных научно-методических мероприятий, проводимых в профессиональных образовательных организациях в 2022-2023 учебном году, состоялась областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности 36.02.01 Ветеринария.

Программа конкурсных испытаний олимпиады предусматривала для участников выполнение заданий двух уровней.

Задания I уровня формируются в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей среднего профессионального образования.

Задания II уровня формируются в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей укрупненной группы специальностей СПО.

Участие в олимпиаде стало для студентов отличной возможностью проявить себя как будущих специалистов в присутствии потенциальных работодателей и наглядно продемонстрировать уровень сформированности профессиональных компетенций.

В подготовке студентов к олимпиаде большую работу проделали преподаватели ОБПОУ «ССХТ» Ракова А.Н., Гритчина И.Н., Головина Е.К., Гуртовая Л.М., Кудинова О.Г., Сухорукова Е.В., Найденов А.В., Фурчев Н.В.

Работа преподавателей отражена в результатах студентов.

1 место Труфанов Юрий

2 место Корягина Ангелина

3 место Ткаченко Амиль

Победители и призёры получили дипломы, члены жюри – сертификаты.

Всем участникам и победителям олимпиады организаторы пожелали дальнейших свершений и пополнения знаний в области ветеринарии.