Педагогическая мастерская «Современный урок и его организация»
Меню
Актуальные вопросы безопасности

В условиях возрастающей актуальности вопросов безопасности и необхо...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
Семинар-совещание «Аттестация педагогических ра...

20 мая 2026 года Центр организационно-методического сопровождения а...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
В Курске прошёл Слёт психолого-педагогических к...

19 мая 2026 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
Культурный интенсив ко Дню славянской письменно...

Ежегодно 24 мая, в День памяти святых Кирилла и Мефодия, в России о...

Автор: Сергей Герасимов - 19.05.2026
Подробнее...
Эффективные практики формирования функционально...

15 мая 2026 года на базе МБОУ «СОШ № 23 имени Героя Советского Союз...

Автор: Сергей Герасимов - 19.05.2026
Подробнее...
Завершилась сетевая литературная акция «Читаем ...

Подведены итоги сетевой литературной акции «Читаем курское, читаем ...

Автор: Сергей Герасимов - 19.05.2026
Подробнее...
Завершился региональный этап Всероссийского кон...

Организаторами регионального этапа являются Министерство образовани...

Автор: Сергей Герасимов - 19.05.2026
Подробнее...
Экспонента

В Обоянском районе уже стало традицией проведение в мае научно-прак...

Автор: Сергей Герасимов - 19.05.2026
Подробнее...

КИРО

1214
17.05.2023

Педагогическая мастерская «Современный урок и его организация»

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года сотрудниками ЦНППМ ОГБУ ДПО КИРО на платформе Mirapolis 16 мая 2023 года была организована педагогическая мастерская «Современный урок и его организация», целью которой стало формирование представлений педагогов об особенностях изменений в организации и проведении современных уроков, вызванных обновлением во ФГОС.

Ведущая мастерской Федоркова Ж.А., зам. заведующего ЦНППМ, дала характеристику современного урока как основной формы организации образовательной деятельности.

Основным спикером выступила старший преподаватель ЦНППМ Шумакова Т.В., которая обратила внимание педагогов на то, что введение ФГОС ОО предъявляет новые требования к уроку, его замыслу и воплощению, обозначила основные подходы к анализу и оценке качества урока.

Педагоги определили ключевые изменения в организации и проведении современного урока с учетом обновленных ФГОС НОО и ООО.

В работе педагогической мастерской приняли участие педагогические работники Курской области (в том числе молодые педагоги), потенциальные сотрудники межмуниципального методического центра. Всего – 188 подключений.