Педагогическая мастерская «Современный урок и его организация»
Меню
Образовательный интенсив «Программа развития ка...

29 мая 2026 года кафедра управления развитием образовательных систе...

Автор: Сергей Герасимов - 29.05.2026
Подробнее...
Поздравляем лауреата федерального этапа Всеросс...

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийского конкурса на лу...

Автор: Сергей Герасимов - 29.05.2026
Подробнее...
Функциональная грамотность в обучении физики: р...

28 мая 2026 года кафедра естественно-математического образования ОГ...

Автор: Сергей Герасимов - 29.05.2026
Подробнее...
Награждены лауреаты III областного литературног...

28 мая 2026 года в Курском институте развития образования состоялас...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
В КИРО состоялся круглый стол «Педагогика и обр...

27 мая 2026 года в конференц-зале ОГБУ ДПО «Курский институт развит...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
Подводим итоги акции «Дневник успехов: помощник...

27 мая 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся вебинар по теме «Подводи...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
Подготовка к новому учебному году: изменения ос...

27 мая 2026 года кафедра УРОС ОГБУ ДПО КИРО провела вебинар «Подгот...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
Преподаватели кафедры ДНОиКП провели образовате...

Ольга Юрьевна Байбакова, заведующий кафедрой ДНОиКП, и Ирина Евгень...

Автор: Сергей Герасимов - 27.05.2026
Подробнее...

КИРО

1108
17.05.2023

Педагогическая мастерская «Современный урок и его организация»

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года сотрудниками ЦНППМ ОГБУ ДПО КИРО на платформе Mirapolis 16 мая 2023 года была организована педагогическая мастерская «Современный урок и его организация», целью которой стало формирование представлений педагогов об особенностях изменений в организации и проведении современных уроков, вызванных обновлением во ФГОС.

Ведущая мастерской Федоркова Ж.А., зам. заведующего ЦНППМ, дала характеристику современного урока как основной формы организации образовательной деятельности.

Основным спикером выступила старший преподаватель ЦНППМ Шумакова Т.В., которая обратила внимание педагогов на то, что введение ФГОС ОО предъявляет новые требования к уроку, его замыслу и воплощению, обозначила основные подходы к анализу и оценке качества урока.

Педагоги определили ключевые изменения в организации и проведении современного урока с учетом обновленных ФГОС НОО и ООО.

В работе педагогической мастерской приняли участие педагогические работники Курской области (в том числе молодые педагоги), потенциальные сотрудники межмуниципального методического центра. Всего – 188 подключений.

#ФлагманыОбразования #РоссияСтранаВозможностей #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Образование46 #Курскаяобласть