Cеминар-практикум «Особенности проведения ОГЭ по информатике и ИКТ»
Меню
Заседание отделения учителей биологии региональ...

27 февраля 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялось заседание отделения...

Автор: Сергей Герасимов - 27.02.2026
Подробнее...
Круглый стол «Современные подходы к воспитанию ...

26 февраля 2026 г. в рамках мероприятии Деловой программы региональ...

Автор: Сергей Герасимов - 27.02.2026
Подробнее...
Реализуем социальные проекты

26 февраля 2026 года кафедра воспитания, педагогики и психологии ОГ...

Автор: Сергей Герасимов - 27.02.2026
Подробнее...
Вебинар «ВПР в начальной школе: особенности под...

26 февраля 2026 года состоялся вебинар для учителей начальных класс...

Автор: Сергей Герасимов - 27.02.2026
Подробнее...
Готовимся к ГИА по математике

С 22 января по 26 февраля 2026 года в рамках реализации комплексног...

Автор: Сергей Герасимов - 27.02.2026
Подробнее...
ЦНППМ организовал обучающий вебинар «Исследуем,...

26 февраля 2026 года Центр непрерывного повышения профессионального...

Автор: Сергей Герасимов - 27.02.2026
Подробнее...
Учителя информатики обсудили особенности провед...

26 февраля 2026 года в рамках реализации мероприятий регионального ...

Автор: Сергей Герасимов - 27.02.2026
Подробнее...
Методический вебинар «Внутренняя система оценки...

26 февраля 2026 года состоялся  методический вебинар «Внутренняя си...

Автор: Сергей Герасимов - 26.02.2026
Подробнее...

КИРО

1062
28.04.2023

Cеминар-практикум «Особенности проведения ОГЭ по информатике и ИКТ»

28 апреля 2023 года в 13.00 ЦНППМ на платформе Сферум прошёл семинар-практикум «Особенности проведения ОГЭ по информатике и ИКТ» для методического актива учителей информатики. В семинаре приняло участие более 30 человек, были представлены все районы Курской области.

280423 1

Семинар проводился в целях исполнения контрольных точек паспорта областного проекта «Методическая поддержка каждого педагога» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10.11.2022 № 1284-па.

В семинаре принимали участие методисты, курирующие предмет «Информатика», и руководителирайонных методических объединений учителей информатики (по 1 представителю от муниципалитета).

Колесниченко Ксения Анатольевна, член группы предметного сопровождения педагогических работников по информатике, сделала обзор основных документов, связанных с процедурой проведения основного государственного экзамена по информатике и ИКТ и рассказала о перспективах перехода на КОГЭ.

280423 1280423 1

Михайлова Н. В., член комиссии по проверке заданий с развёрнутым ответом рассмотрели особенности проверки заданий второй части, которые выполняются на компьютере, а также обратили внимание на проблемы, возникающие при проверке.

Очень важным для методиста является предметное содержание информатики, которое проверяется на экзамене. О методике подготовки обучающихся к ОГЭ по информатике и ИКТ и структуре материала в спецификации к экзамену рассказала Дроздова Н. В., учитель информатики МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №7 им. Пушкина» г. Курска.

280423 1

В заключении рассмотрели систему тестов, разработанных учителем информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №55 имени Александра Невского» г. Курска Шапковым В. В.  Владислав Викторович не только продемонстрировал сами тесты, но и рассказал об особенностях их обновления и создания.

280423 1