Сотрудники ЦНППМ распространяют региональный опыт на Всероссийской научно-практической конференции
Меню
В преддверии итогового сочинения

В Курском институте развития образования состоялся вебинар для учит...

Автор: Сергей Герасимов - 28.11.2025
Подробнее...
Несерьезно о серьезной математике

28 ноября 2025 г. педагоги Курской области стали участниками очного...

Автор: Сергей Герасимов - 28.11.2025
Подробнее...
Математика на защите Отечества»

27 ноября 2025 г. в рамках региональной «Недели математики – 2025» ...

Автор: Сергей Герасимов - 28.11.2025
Подробнее...
Школьники Курской области посетили выставку «ДЕ...

Выставка разместилась в Курском институте развития образования в ра...

Автор: Сергей Герасимов - 28.11.2025
Подробнее...
Заседание регионального учебно-методического об...

В рамках реализации Плана проведения научно-методических мероприяти...

Автор: Сергей Герасимов - 28.11.2025
Подробнее...
Заседание научно-методического объединения руко...

26 ноября 2026 года на базе ОБПОУ «Курский автотехнический колледж»...

Автор: Сергей Герасимов - 28.11.2025
Подробнее...
Встреча будущих педагогов

В Курском педагогическом колледже состоялся  III региональный Слет ...

Автор: Сергей Герасимов - 27.11.2025
Подробнее...
Семинар «Школы молодого словесника»

27 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 им. К...

Автор: Сергей Герасимов - 27.11.2025
Подробнее...

КИРО

1121
26.04.2023

Сотрудники ЦНППМ распространяют региональный опыт на Всероссийской научно-практической конференции

26 апреля 2023 года сотрудники ЦНППМ Шумакова Т.В. и Сабынина О.И. приняли участие с выступлением и презентацией опыта деятельности Курского региона по выстраиванию маршрутов профессионального развития педагогических работников в ежегодной Всероссийской научно-практической конференции АСОУ  «ОБРАЗ ПЕДАГОГА XXI ВЕКА: АТТЕСТАЦИЯ КАК РЕСУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, САМОРАЗВИТИЯ И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ».

Данная конференция является информационно-аналитической и дискуссионной площадкой, на которой обсуждаются приоритетные задачи, стоящие перед системой образования и  перспективы дальнейшего развития  аттестации педагогических кадров.

В рамках всероссийской площадки  для открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области экспертизы профессиональной деятельности педагогов в пленарной части заседания выступила Шумакова Татьяна Владимировна, старший преподаватель ЦНППМ, с вопросом об обновлении деятельности по сопровождению профессионального развития педагогических кадров на регионалном уровне и ключевой роли муниципальной методической службы в построении ИОМ педагога.

Также в рамках пленарной части программы конференции Сабынина О.И., доцент ЦНППМ, заведующий Центром научно-методичексого сопровождения аттетсации педагогических работников Курской области, презентовала региональную модель аттестации педагогических работников, ее актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития.

Представленные сотрудниками ЦНППМ темы получили высокую оценку коллег - участников конференции из других регионов.

Ссылка на материалы Всероссийской научно-практической конференции АСОУ https://npk.asou-mo.ru/images/__Программа_конференции_2023.pdf