Семинар-практикум «Рабочая программа учителя информатики в соответствие с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Меню
Образовательный интенсив «Программа развития ка...

29 мая 2026 года кафедра управления развитием образовательных систе...

Автор: Сергей Герасимов - 29.05.2026
Подробнее...
Поздравляем лауреата федерального этапа Всеросс...

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийского конкурса на лу...

Автор: Сергей Герасимов - 29.05.2026
Подробнее...
Функциональная грамотность в обучении физики: р...

28 мая 2026 года кафедра естественно-математического образования ОГ...

Автор: Сергей Герасимов - 29.05.2026
Подробнее...
Награждены лауреаты III областного литературног...

28 мая 2026 года в Курском институте развития образования состоялас...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
В КИРО состоялся круглый стол «Педагогика и обр...

27 мая 2026 года в конференц-зале ОГБУ ДПО «Курский институт развит...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
Подводим итоги акции «Дневник успехов: помощник...

27 мая 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся вебинар по теме «Подводи...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
Подготовка к новому учебному году: изменения ос...

27 мая 2026 года кафедра УРОС ОГБУ ДПО КИРО провела вебинар «Подгот...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
Преподаватели кафедры ДНОиКП провели образовате...

Ольга Юрьевна Байбакова, заведующий кафедрой ДНОиКП, и Ирина Евгень...

Автор: Сергей Герасимов - 27.05.2026
Подробнее...

КИРО

1113
21.04.2023

Семинар-практикум «Рабочая программа учителя информатики в соответствие с ФГОС ООО и ФГОС СОО»

21 апреля 2023 года в 13.00 ЦНППМ на платформе Сферум прошёл семинар-практикум «Рабочая программа учителя информатики в соответствие с ФГОС ООО и ФГОС СОО» для методического актива учителей информатики.

Семинар проводился в целях исполнения контрольных точек паспорта областного проекта «Методическая поддержка каждого педагога» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10.11.2022 № 1284-па.

В семинаре принимали участие методисты, курирующие предмет «Информатика», и руководители районных методических объединений учителей информатики (по 1 представителю от муниципалитета).

Колесниченко Ксения Анатольевна, член группы предметного сопровождения педагогических работников по информатике, рассказала об особенностях составления рабочих программ и построения образовательного процесса по «Информатике» в соответствии с обновлёнными ФГОС ООО и ФГОС НОО. Поработали с примерными программами, обсудили цифровые ресурсы для изучения предмета.

Пашкова Наталья Анатольевна представила рабочую программу 5 класса по информатике в соответствие с требованиями обновлённых ФГОС ООО. Кочергина Л.А., Чистяков В.А., учителя информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №57» рассказали о рабочей программе 7 -9 класса по информатике и о трудностях, с которыми столкнулись при её составлении.

В заключении рассмотрели программы внеурочной деятельности «Профессиональные офисные технологии» (для 5-6 классов) и «Технологии электронных таблиц для решения задач финансовой грамотности»(для 10 кл), разработанные учителем информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» Кожура Мариной Анатольевной.

Участники семинара задавали вопросы авторам, предложили создать рабочие группы по работе над программами.

Материалы семинара:

https://disk.yandex.ru/d/IkFPcDUl5vL_ew

cnnpm 02cnnpm 02cnnpm 02