Образовательный интенсив для учителей обж и технологии
Меню
Встреча с Заслуженным учителем

18 сентября 2025 года в рамках курсов повышения квалификации «Азбук...

Автор: Сергей Герасимов - 18.09.2025
Подробнее...
Дискуссионная площадка «Время выбрало нас»

17 сентября 2025 года сотрудники ЦНППМ провели дискуссионную площад...

Автор: Сергей Герасимов - 18.09.2025
Подробнее...
Просветительский вебинар «Сохранение репродукти...

В рамках регионального проекта «Здоровьесберегающая школа» кафедра ...

Автор: Сергей Герасимов - 16.09.2025
Подробнее...
Стартовал Региональный этап Всероссийского конк...

8 сентября 2025 г. стартовал Ежегодный Всероссийский конкурс профес...

Автор: Сергей Герасимов - 10.09.2025
Подробнее...
«Осень на полугоре»

7 сентября 2025 года в городе Курске состоялось уникальное образова...

Автор: Сергей Герасимов - 08.09.2025
Подробнее...
В Москве проходят курсы для наставников проекта...

Курсы станут важным этапом в создании единой системы методической п...

Автор: Сергей Герасимов - 05.09.2025
Подробнее...
Российский мессенджер MAX
Автор: Александр Долженков - 03.09.2025
Подробнее...
Поздравляем c 1 Сентября!
Автор: Фёдор Лебедчук - 01.09.2025
Подробнее...

КИРО

956
19.04.2023

Образовательный интенсив для учителей обж и технологии

19 апреля 2023 годав 14.00 в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», ЦНППМ, на платформе Сферум состоялся образовательный интенсив для учителей обж и технологии «Обзор цифрового верифицированного образовательного контента при преподавании обж и технологии».

В работе приняло участие около 82 учителей обж и технологии со всей Курской области. Обсуждались вопросы изменения в законодательстве, касающихся применения цифровых ресурсов, составления рабочей программы по предметам: «ОБЖ» и «Технология», также был проведён обзор библиотеки цифрового образовательного контента для предметной области «Технология» и «ОБЖ. Физическая культура.» Практическая часть мероприятия предполагала выполнение заданий.

Если Вы не попали на интенсив, но интересуетесь тематикой и хотели бы поработать с заданиями и получить сертификат ниже по ссылкам расположены материалы интенсива.

Запись интенсива

https://disk.yandex.ru/d/oM0PywkHJvpxGg

Приглашаем Вас стать активными участниками практико-ориентированного семинара «Обзор цифрового верифицированного образовательного контента при преподавании ОБЖ и технологии». Результатом деятельности станет владение знаниями о цифровых образовательных ресурсах, позволяющих учителю обж и технологии реализовывать рабочие программы на современном уровне, рост профессиональных цифровых компетенций. Вам необходимо посмотреть материалы интенсива, затем перейти по ссылке на виртуальную доску прочитать памятку, добавить себя под словом регистрация, когда Ваша ФИО станет колонкой на доске, добавьте выполненные задания и после проверки там же появится сертификат.

Ссылка на материалы на доске

https://padlet.com/kakolesnichenko/padlet-9ncr01keei8cthce