Региональный вебинар по формированию и финансовой грамотности в преподавании математики
Меню
Образовательный интенсив «Программа развития ка...

29 мая 2026 года кафедра управления развитием образовательных систе...

Автор: Сергей Герасимов - 29.05.2026
Подробнее...
Поздравляем лауреата федерального этапа Всеросс...

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийского конкурса на лу...

Автор: Сергей Герасимов - 29.05.2026
Подробнее...
Функциональная грамотность в обучении физики: р...

28 мая 2026 года кафедра естественно-математического образования ОГ...

Автор: Сергей Герасимов - 29.05.2026
Подробнее...
Награждены лауреаты III областного литературног...

28 мая 2026 года в Курском институте развития образования состоялас...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
В КИРО состоялся круглый стол «Педагогика и обр...

27 мая 2026 года в конференц-зале ОГБУ ДПО «Курский институт развит...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
Подводим итоги акции «Дневник успехов: помощник...

27 мая 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся вебинар по теме «Подводи...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
Подготовка к новому учебному году: изменения ос...

27 мая 2026 года кафедра УРОС ОГБУ ДПО КИРО провела вебинар «Подгот...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
Преподаватели кафедры ДНОиКП провели образовате...

Ольга Юрьевна Байбакова, заведующий кафедрой ДНОиКП, и Ирина Евгень...

Автор: Сергей Герасимов - 27.05.2026
Подробнее...

КИРО

1917
20.04.2023

Региональный вебинар по формированию и финансовой грамотности в преподавании математики

В соответствии с Планом мероприятий Курской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2022-2023 учебный год, утвержденным приказом комитета образования и науки Курской области от 29.09.2023 г. № 1-1471, 14 апреля 2023 года в ОГБУ ДПО КИРО  состоялся вебинар «Формирование финансовой грамотности обучающихся». В работе мероприятия приняли участие руководители районных методических объединений, специалисты, ответственные за вопросы формирования функциональной грамотности обучающихся на муниципальном уровне, учителя математики.  Всего зарегистрировано 102 подключения.

Спикером вебинара выступила Терещенко Екатерина Сергеевна, учитель математики  МБОУ «СОШ № 58 им. М.В.Овсянникова» г.Курска.

Екатерина Сергеевна представила опыт своей работы по формированию математической и финансовой грамотности на уроках математики, обратив внимание участников встречи на необходимость системной работы по решению учебно-познавательных и учебно-практических задач не зависимо от содержания изучаемого материала.

Е.С.Терещенко рассмотрела методические ресурсы формирования финансовой грамотности обучающихся и поделилась методическими рекомендациями по использованию в преподавании математики    сборников  специальных  модулей  по  финансовой грамотности, подготовленных по заказу Министерства финансов РФ в ходе реализации совместного Проекта РФ и Международного банка реконструкции   и   развития   «Содействие   повышению   уровня финансовой  грамотности  населения  и  развитию  финансового образования в РФ» в рамках «Конкурсной поддержки инициатив в области  развития  финансовой  грамотности  и  защиты  прав потребителей».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЯ