Региональный вебинар по формированию и финансовой грамотности в преподавании математики
Меню
Единство управленческих практик: как в Курской ...

19 июня 2026 года на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский с...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Просветительский вебинар «Гипертоническая болез...

19 июня 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО в формате ВКС состоялся просветит...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Адресное сопровождение муниципальных методическ...

18 июня 2026 года по запросу муниципалитетов сотрудники ЦНППМ Курск...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Заседание предметного отделения учителей матема...

17 июня 2026 года в ОГБУ ДПО «Курский институт  развития образ...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Тренинг «Психолого-педагогические методики и те...

Мероприятие прошло в ОГБУ ДПО КИРО в рамках антинаркотического меся...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
В летний период продолжаются образовательные ин...

Центр организационно-методического сопровождения аттестации педагог...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Заседание отделения учителей физики и астрономи...

17 июня 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялось заседание отделения уч...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Межрегиональный вебинар «Наставничество как мех...

17 июня 2026 года в рамках деятельности региональной инновационной ...

Автор: Сергей Герасимов - 17.06.2026
Подробнее...

КИРО

1957
20.04.2023

Региональный вебинар по формированию и финансовой грамотности в преподавании математики

В соответствии с Планом мероприятий Курской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2022-2023 учебный год, утвержденным приказом комитета образования и науки Курской области от 29.09.2023 г. № 1-1471, 14 апреля 2023 года в ОГБУ ДПО КИРО  состоялся вебинар «Формирование финансовой грамотности обучающихся». В работе мероприятия приняли участие руководители районных методических объединений, специалисты, ответственные за вопросы формирования функциональной грамотности обучающихся на муниципальном уровне, учителя математики.  Всего зарегистрировано 102 подключения.

Спикером вебинара выступила Терещенко Екатерина Сергеевна, учитель математики  МБОУ «СОШ № 58 им. М.В.Овсянникова» г.Курска.

Екатерина Сергеевна представила опыт своей работы по формированию математической и финансовой грамотности на уроках математики, обратив внимание участников встречи на необходимость системной работы по решению учебно-познавательных и учебно-практических задач не зависимо от содержания изучаемого материала.

Е.С.Терещенко рассмотрела методические ресурсы формирования финансовой грамотности обучающихся и поделилась методическими рекомендациями по использованию в преподавании математики    сборников  специальных  модулей  по  финансовой грамотности, подготовленных по заказу Министерства финансов РФ в ходе реализации совместного Проекта РФ и Международного банка реконструкции   и   развития   «Содействие   повышению   уровня финансовой  грамотности  населения  и  развитию  финансового образования в РФ» в рамках «Конкурсной поддержки инициатив в области  развития  финансовой  грамотности  и  защиты  прав потребителей».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: