Региональный вебинар по формированию и финансовой грамотности в преподавании математики
Меню
В Курском институте развития образования состоя...

10 сентября 2026 года в формате видеоконференцсвязи прошел обучающи...

Автор: Сергей Герасимов - 11.09.2026
Подробнее...
III Всероссийский марафон по финансовому просве...

9-10 сентября 2026 года в Курской области состоялись мероприятия в ...

Автор: Сергей Герасимов - 11.09.2026
Подробнее...
Представители Курской области на Всероссийском ...

С 9 по 11 сентября 2026 г.

Автор: Сергей Герасимов - 11.09.2026
Подробнее...
«Дневник Успехов» – помощник учителя и семьи

Под таким названием прошёл 10 сентября 2026 года вебинар для учител...

Автор: Сергей Герасимов - 10.09.2026
Подробнее...
Педагоги Курской области приняли участие в Евра...

Мероприятие реализовывалось в цифровом формате: участники отвечали ...

Автор: Сергей Герасимов - 10.09.2026
Подробнее...
Траектория профессионального роста. Учитель физ...

9 сентября 2026 года в рамках реализации мероприятий областного про...

Автор: Сергей Герасимов - 10.09.2026
Подробнее...
О премии Губернатора Курской области в области ...

10 сентября 2026 года завершилось очное обследование образовательны...

Автор: Сергей Герасимов - 09.09.2026
Подробнее...
Внимание! Конкурс

Фонд поддержки родных языков «Язык предков» приглашает принять учас...

Автор: Сергей Герасимов - 09.09.2026
Подробнее...

КИРО

2073
20.04.2023

Региональный вебинар по формированию и финансовой грамотности в преподавании математики

В соответствии с Планом мероприятий Курской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2022-2023 учебный год, утвержденным приказом комитета образования и науки Курской области от 29.09.2023 г. № 1-1471, 14 апреля 2023 года в ОГБУ ДПО КИРО  состоялся вебинар «Формирование финансовой грамотности обучающихся». В работе мероприятия приняли участие руководители районных методических объединений, специалисты, ответственные за вопросы формирования функциональной грамотности обучающихся на муниципальном уровне, учителя математики.  Всего зарегистрировано 102 подключения.

Спикером вебинара выступила Терещенко Екатерина Сергеевна, учитель математики  МБОУ «СОШ № 58 им. М.В.Овсянникова» г.Курска.

Екатерина Сергеевна представила опыт своей работы по формированию математической и финансовой грамотности на уроках математики, обратив внимание участников встречи на необходимость системной работы по решению учебно-познавательных и учебно-практических задач не зависимо от содержания изучаемого материала.

Е.С.Терещенко рассмотрела методические ресурсы формирования финансовой грамотности обучающихся и поделилась методическими рекомендациями по использованию в преподавании математики    сборников  специальных  модулей  по  финансовой грамотности, подготовленных по заказу Министерства финансов РФ в ходе реализации совместного Проекта РФ и Международного банка реконструкции   и   развития   «Содействие   повышению   уровня финансовой  грамотности  населения  и  развитию  финансового образования в РФ» в рамках «Конкурсной поддержки инициатив в области  развития  финансовой  грамотности  и  защиты  прав потребителей».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: