Региональный вебинар по формированию и финансовой грамотности в преподавании математики
Меню
Приглашаем к разработке регионального компонент...

«Россия – мои горизонты» на 2026–2027 учебный год

Стартовал приём з...

Автор: Сергей Герасимов - 02.09.2026
Подробнее...
Продолжается приём заявок на региональный этап ...

Продолжается прием заявок на региональный этап ХVI межрегионального...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
Повышение качества математического образования

В Горшеченском районе состоялся вебинар «Современные подходы и эффе...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
Педагогический диалог: в Горшеченском районе об...

На базе Горшеченской школы имени Н.

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
От рутины к вовлечённости: нестандартные формат...

27 августа 2026 года в рамках реализации мероприятий регионального ...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
«Месяц профориентации». Форум «Россия – мои гор...

В целях развития профориентационной работы Фондом Гуманитарных Прое...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
Поздравляем с 1 Сентября!
Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...
Форсайт-сессия «Психологическое благополучие и ...

28 августа 2026 года состоялось расширенное заседание отделения пед...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2026
Подробнее...

КИРО

2061
20.04.2023

Региональный вебинар по формированию и финансовой грамотности в преподавании математики

В соответствии с Планом мероприятий Курской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2022-2023 учебный год, утвержденным приказом комитета образования и науки Курской области от 29.09.2023 г. № 1-1471, 14 апреля 2023 года в ОГБУ ДПО КИРО  состоялся вебинар «Формирование финансовой грамотности обучающихся». В работе мероприятия приняли участие руководители районных методических объединений, специалисты, ответственные за вопросы формирования функциональной грамотности обучающихся на муниципальном уровне, учителя математики.  Всего зарегистрировано 102 подключения.

Спикером вебинара выступила Терещенко Екатерина Сергеевна, учитель математики  МБОУ «СОШ № 58 им. М.В.Овсянникова» г.Курска.

Екатерина Сергеевна представила опыт своей работы по формированию математической и финансовой грамотности на уроках математики, обратив внимание участников встречи на необходимость системной работы по решению учебно-познавательных и учебно-практических задач не зависимо от содержания изучаемого материала.

Е.С.Терещенко рассмотрела методические ресурсы формирования финансовой грамотности обучающихся и поделилась методическими рекомендациями по использованию в преподавании математики    сборников  специальных  модулей  по  финансовой грамотности, подготовленных по заказу Министерства финансов РФ в ходе реализации совместного Проекта РФ и Международного банка реконструкции   и   развития   «Содействие   повышению   уровня финансовой  грамотности  населения  и  развитию  финансового образования в РФ» в рамках «Конкурсной поддержки инициатив в области  развития  финансовой  грамотности  и  защиты  прав потребителей».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: