Реализация мероприятий «Дорожной карты» областного проекта «Формирование и развитие управленческих команд образовательных организаций»
Меню
Стартовал Региональный этап Всероссийского конк...

8 сентября 2025 г. стартовал Ежегодный Всероссийский конкурс профес...

Автор: Сергей Герасимов - 10.09.2025
Подробнее...
«Осень на полугоре»

7 сентября 2025 года в городе Курске состоялось уникальное образова...

Автор: Сергей Герасимов - 08.09.2025
Подробнее...
В Москве проходят курсы для наставников проекта...

Курсы станут важным этапом в создании единой системы методической п...

Автор: Сергей Герасимов - 05.09.2025
Подробнее...
Российский мессенджер MAX
Автор: Александр Долженков - 03.09.2025
Подробнее...
Поздравляем c 1 Сентября!
Автор: Фёдор Лебедчук - 01.09.2025
Подробнее...
Актуальные маршруты региональной психологическо...

29 августа 2025 года в актовом зале ОГБУ ДПО КИРО состоялось расшир...

Автор: Сергей Герасимов - 01.09.2025
Подробнее...
Новый учебный год: учимся, развиваемся, достига...

В рамках подготовки к региональному августовскому педагогическому с...

Автор: Сергей Герасимов - 29.08.2025
Подробнее...
Специалисты профессионального образования осваи...

Пунктом 1.6. паспорта федерального проекта «Производительность труд...

Автор: Сергей Герасимов - 29.08.2025
Подробнее...

КИРО

711
13.04.2023

Реализация мероприятий «Дорожной карты» областного проекта «Формирование и развитие управленческих команд образовательных организаций»

13 апреля 2023 г. в ЦНППМ ОГБУ ДПО КИРО для управленческих команд общеобразовательных организаций Мантуровского, Солнцевского районов и города Льгова в рамках реализации «Программы подготовки управленческих команд образовательных организаций Курской области: маршрут профессионального развития» было организовано проведение тренинга по наставничеству и мотивации сотрудников.

К участию в его проведении была привлечена Сапунова Юлия Николаевна, бизнес-тренер, консультант, Председатель Совета по наставничеству Курского регионального отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Практико-оринтированный тренинг позволил аудитории управленческих команд рассмотреть систему наставничества как  эффективный современный метод адаптации и обучения сотрудников при приеме на работу, переводе на новую должность и подготовке кадрового резерва.

В ходе мероприятия с управленческими командами были изучены принципы создания и механизмы функционирования системы наставничества.

Вовлеченные в тренинговую деятельность члены управленчексих команд решали задачи развития навыков эффективной передачи опыта сотрудникам через освоение технологии наставничества, а также повышения мотивации наставников к выполнению задач по адаптации и обучению сотрудников.

Итогом тренинга стала отработка умения руководителей выявлять зоны развития сотрудников в соответствии с требованиями к качеству работы, постановка им мотивирующих целей.