ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА-2023
Меню
АВГУСТОВСКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ-2026: ОПР...

В целях определения приоритетных направлений образовательной полити...

Автор: Александр Долженков - 12.08.2026
Подробнее...
Региональная дискуссионная площадка «Концепция ...

ОГБУ ДПО КИРО приглашает заместителей директоров школ по воспитател...

Автор: Александр Долженков - 12.08.2026
Подробнее...
Дискуссионная площадка «Повышение качества мате...

Приглашаем принять участие в региональной дискуссионной площадке «П...

Автор: Александр Долженков - 12.08.2026
Подробнее...
«МИР, ОТКРЫТЫЙ ДЕТСТВУ»: форум педагогов дошкол...

В целях реализации мероприятий, посвященных Году дошкольного образо...

Автор: Александр Долженков - 11.08.2026
Подробнее...
Кейс-сессия «Развитие региональной системы СПО ...

20 августа 2026 года с 11.00 состоится кейс-сессия «Развитие регион...

Автор: Александр Долженков - 10.08.2026
Подробнее...
В Курском институте развития образования продол...

Впереди – серия традиционных августовских расширенных заседаний пре...

Автор: Александр Долженков - 10.08.2026
Подробнее...
Образование – локомотив экономики: стратегическ...

Курская область готовится к новому 2026-2027 учебному году и провед...

Автор: Александр Долженков - 10.08.2026
Подробнее...

КИРО

1394
06.04.2023

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА-2023

5 апреля 2023 года слушатели программы повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ и аттестации обучающихся с учетом профессиональных и международных стандартов» прошли стажировку, на которой познакомились с особенностями проведения демонстрационного экзамена (ДЗ) с учетом современных требований.

Демонстрационный экзамен –  это новая форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего профессионального образования, направленная на определение готовности выпускников к выполнению конкретных видов профессиональной деятельности в условиях реальных или смоделированных производственных процессов.

Педагогический коллектив Курского автотехнического колледжа поделился собственным опытом и лучшими практиками подготовки площадок к проведения  ДЭ, разработки инфраструктурного листа и др. по профессиям и специальностям. На круглом столе выступили заместитель директора  по УПР Великанов С.В., зав. отделением автотехнического профиля Дюмин А.С., преподаватель отделения «Защита в чрезвычайных ситуациях» Сотников Д.Н.

Для участников стажировки были подготовлены учебные занятия, на которых представлены структурные элементы, связанные с подготовкой студентов к ГИА. Преподаватели колледжа Фролов В.Н. и Медведев Д.Г. продемонстрировали методику оценки деятельности студентов по критериям демонстрационного экзамена при выполнении ремонта приборов системы освещения и световой сигнализации автомобиля ВАЗ– 2114. Педагоги колледжа Бурков А.В.  и  Логачев С.А. провели вводный инструктаж по теме «Регулировка теплового зазора в ГБЦ ВАЗ- 21083», на котором рассмотрены приемы техническое обслуживания и ремонт автомобилей, внесённые в техническое задание регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

На подведении итогов стажировочной практики слушателями была дана высокая оценки организационно-методической и практической составляющей всех мероприятий.  Руководитель стажировки доцент кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», к.п.н. Травкина Н.Н.  и все слушатели выразили огромную благодарность организаторам.  

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: