Вниманию финалистов областного конкурса «Мастерская слова: зёрна добра и красота»
Меню
Внимание! Конкурс

Фонд поддержки родных языков «Язык предков» приглашает принять учас...

Автор: Сергей Герасимов - 09.09.2026
Подробнее...
Викторина «День языков народов Российской Федер...

С 7 по 9 сентября в Курской области прошла необычная викторина по м...

Автор: Сергей Герасимов - 09.09.2026
Подробнее...
Семинар-практикум «Преподавание математики в 20...

В рамках реализации комплексного плана повышения качества математич...

Автор: Сергей Герасимов - 09.09.2026
Подробнее...
Стартовал Всероссийский конкурс «Учитель года Р...

9 сентября в Белгороде стартовал первый тур главного педагогическог...

Автор: Сергей Герасимов - 09.09.2026
Подробнее...
День языков народов Российской Федерации в обра...

8 сентября отмечается День языков народов Российской Федерации – пр...

Автор: Сергей Герасимов - 08.09.2026
Подробнее...
Всероссийский месяц профориентации - масштабная...

8 сентября 2026 года в Курской области стартовал Всероссийский меся...

Автор: Сергей Герасимов - 08.09.2026
Подробнее...
Завершился отбор Центров развития личностного п...

В результате ежегодного отбора Центров развития личностного потенци...

Автор: Сергей Герасимов - 08.09.2026
Подробнее...
В России впервые стартовал Всероссийский месяц ...

В России впервые стартовал Всероссийский месяц профориентации, объя...

Автор: Сергей Герасимов - 07.09.2026
Подробнее...

КИРО

1448
31.03.2023

Вниманию финалистов областного конкурса «Мастерская слова: зёрна добра и красота»

В феврале-марте 2023 года 540 детей дошкольного и младшего школьного возраста, педагогов и родителей приняли участие в пятом литературном конкурсе «Мастерская слова: зёрна добра и красоты». В этом году он был посвящён Елене Благининой – поэту-юбиляру, чьи жизнь и творчество связаны с городом Курском.

Более 200 работ вышло в финал в разных номинациях, предполагавших написание сочинений в прозаической и стихотворной форме, сценариев внеурочных занятий, составление текстов просветительских бесед с родителями о важности семейного чтения, иллюстративное детское творчество.

Очный тур для финалистов конкурса в детской и взрослой возрастной категориях состоится 6 апреля 2023 года в областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева. На мероприятия очного этапа конкурса (мастер-классы с писателями, экскурсии, конкурсные состязания) приглашаются педагоги и обучающиеся начальной школы – авторы индивидуальных работ, прошедших по итогам заочного этапа конкурса в финал. Ожидается участие в конкурсных мероприятиях около 100 детей и 30 педагогов. Ребёнка может сопровождать педагог или родитель.

Финальный этап для финалистов в семейных номинациях предполагает участие в выставке работ, посвящённых 120-летнему юбилею Е.А. Благининой. Оформленные работы – результаты совместного творчества детей и их родителей можно принести в ОГБУ ДПО КИРО на кафедру дошкольного, начального образования и коррекционной педагогики до 12 апреля 2023 года. Итоги конкурса во всех номинациях планируется подвести до 20 апреля. Выставка состоится в мае в литературном музее и будет приурочена к литературным мероприятиям, посвящённым творчеству поэта, писавшего и для детей, и для взрослых.

Правила и программа проведения финального (очного и заочного этапа) конкурса – в приказе ОГБУ ДПО КИРО на сайте института в разделе «Областные конкурсы» (для обучающихся).

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: