Образовательный интенсив «Лидерство в образовательной организации»
Меню
Диктант Победы

В преддверии написания «Диктанта Победы» 15 апреля 2026 года на баз...

Автор: Сергей Герасимов - 15.04.2026
Подробнее...
Стажировка учителей начальных классов в ОБПОУ «...

Обучение учителей начальных классов по ДПП ПК «Содержательные и мет...

Автор: Сергей Герасимов - 15.04.2026
Подробнее...
Объявлен областной конкурс «Профиград в каждый ...

В целях исполнения распоряжения Министерства просвещения Российской...

Автор: Сергей Герасимов - 15.04.2026
Подробнее...
Завершена Неделя космоса

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 29.12.2...

Автор: Сергей Герасимов - 15.04.2026
Подробнее...
Определены финалисты регионального этапа Всерос...

Стали известны имена восьми педагогов, которые прошли в финал регио...

Автор: Сергей Герасимов - 15.04.2026
Подробнее...
Будущее среднего профессионального образования ...

В Курском институте развития образования состоялось финальное состя...

Автор: Сергей Герасимов - 15.04.2026
Подробнее...
Большая космическая неделя в Центрах ранней про...

В Курской области в рамках реализации регионального проекта «Профес...

Автор: Сергей Герасимов - 14.04.2026
Подробнее...
Названы победители конкурса на лучший инновацио...

В ОГБУ ДПО КИРО завершился конкурс для общеобразовательных организа...

Автор: Сергей Герасимов - 14.04.2026
Подробнее...

КИРО

1092
17.03.2023

Образовательный интенсив «Лидерство в образовательной организации»

В рамках реализации Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года 16 марта 2023 года сотрудниками ЦНППМ Курского института развития образования был организован интенсив «Лидерство в образовательной организации» с участием руководителей образовательных организаций дошкольного, общего и среднего профессионального образования.

Проректор по организационно-методической деятельности ОГБУ ДПО КИРО Рагулина Ирина Васильевна познакомила участников интенсива с деятельностью рабочей группы областного проекта «Формирование и развитие управленческих команд образовательных организаций».

Координатор отделения руководителей общеобразовательных организаций РУМО СОО Шумакова Татьяна Владимировна презентовала региональную Программу по развитию управленческих команд «Маршрут профессионального развития».

В практической части интенсива коммуникация участников осуществлялась с помощью интерактивных технологий.  В ходе деловой игры команды руководителей из 80 образовательных организаций региона выработали стратегии развития имиджа и представили их аудитории.

В роли экспертов на открытой защите управленческих проектов выступили первый заместитель министра образования и науки Курской области Сорокина Татьяна Александровна и руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.