Cеминар-знакомство по теме: «Перспективные направления методической работы по информатике и ИКТ в 2023 году»
Меню
Стажировочная площадка для воспитателей дошколь...

27 марта 2026 года на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Старт Всероссийского конкурса на лучшее сочинен...

В 2026 году Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культ...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Готовимся к ЕГЭ по биологии

30 марта 2026 г. кафедра естественно-математического образования ОГ...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Представители клуба «Чудеса Курского Края» прин...

26–28 марта в Туле состоялся Всероссийский фестиваль клубов «Учител...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Стартовал областной конкурс «Лучший психолого-п...

В регионе начался прием заявок на конкурс среди психолого-педагогич...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Сотрудник ЦНППМ – участник VII Международной на...

27 марта 2026 года старший преподаватель ЦНППМ Шумакова Татьяна Вла...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Завершился конкурс на лучший инновационный обра...

В Курском институте развития образования состоялся очный этап конку...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Готовимся к ЕГЭ по биологии

27 марта 2026 года кафедра естественно-математического образования ...

Автор: Сергей Герасимов - 27.03.2026
Подробнее...

КИРО

1533
03.03.2023

Cеминар-знакомство по теме: «Перспективные направления методической работы по информатике и ИКТ в 2023 году»

2 марта 2023 года в 10:00 в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» (ЦНППМ, 3 этаж, ауд. 33) состоялся семинар-знакомство по теме: «Перспективные направления методической работы по информатике и ИКТ в 2023 году».

Семинар проводился в целях исполнения контрольных точек паспорта областного проекта «Методическая поддержка каждого педагога» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10.11.2022 № 1284-па.

В семинаре принимали участие методисты, курирующие предмет «Информатика», и руководители районных методических объединений учителей информатики (по 1 представителю от муниципалитета).

Гладких Светлана Васильевна, председатель РУМО учителей информатики. Она подвела итоги работы отделения учителей информатики регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Курской области за 2022 год, а также рассказала о планах на 2023.

Колесниченко Ксения Анатольевна, член группы предметного сопровождения педагогических работников по информатике рассказала о преподавании предмета «Информатика» в соответствии с обновлёнными ФГОС ООО. Методист МКУ «НМЦ г. Курска» Ристикиви Нина Владимировна сделала обзор учебников по информатике, которые будут использоваться в 2023 – 2024 учебном году.

Отдельным вопросом обсудили внедрение ФГИС «Моя школа» на территории Курской области и использование библиотеки ЦОК для обучения информатике.

В заключении Филиппов Роман Сергеевич, заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия №4», рассказал о требованиях к процедуре подготовки и проведения ГИА по информатике и отметил единый подход к выбору программного обеспечения.